Утверждение бухгалтерской отчетности

Добрый день! Помогите разобраться…Как утверждается бухотчетность?( как я понимаю Решением учредителя или учредителей), но ведь это внутренний документ компании, его куда то надо отправлять? Как и кто может проверить что этого Решения нет или оно есть. Штраф за не утвержденную бухотчетность какой то космический. Сдавать или отправлять что то куда то надо??

Никуда этот протокол (или решение) отправлять не надо. Надо просто иметь.
И штрафов именно за неутвержденную отчетность нет.
Штраф теоретически может быть по ч. 11 ст. 15.23.1 КоАП РФ

  1. Незаконный отказ в созыве или уклонение от созыва общего собрания участников общества с ограниченной (дополнительной) ответственностью, а равно нарушение требований федеральных законов к порядку созыва, подготовки и проведения общих собраний участников обществ с ограниченной (дополнительной) ответственностью -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.

Спасибо! К микропредприятиям это тоже относится? Ещё слышала что это Решение надо заверять у нотариуса? Это так?

Утверждать бух.отчетность должны юрлица всех размеров
А надо ли заверять у нотариуса, смотрите в своем Уставе. Там должен быть прописан способ заверения без нотариального удостоверения. Или могло быть отдельное решение на эту тему.

Благодарю