Уведомление ИП УСН Доходы за 3кв 2023г

Добрый день. Объясните пожалуйста, как правильно заполнить сумму в уведомлении за 3 кв 2023г. До 30 сентября оплатила сумму 1% с превышения 300 000 руб.(12000) и фиксированные взносы ИП за себя (11460,50) на ЕНС. Подала заявление о распоряжении на обе эти суммы, но в заявлении на фиксированные взносы неверно поставила дату и его не приняли. Вопрос: в уведомлении указывать сумму 6% от суммы дохода-12000-11460,50 или же 6% от суммы дохода -12000 (т.к. заявление о распоряжении не приняли)?

Добрый вечер.

Для уменьшения налога по УСН теперь не требуется уплата взносов ИП. Взносы уменьшаются на подлежащие уплате в текущем году взносы. И никакие заявления о зачете тоже не нужны.

Подробнее про то, в каком периоде взносы уменьшают налог в этой статье Как по новым правилам в 2023 году уменьшать налоги на страховые взносы + таблица для ИП и ООО

Как рассчитать налогу на примере показано здесь Как применять новые правила по фиксированным взносам для расчета налога на УСН и ПСН + примеры расчетов. Как вернуть переплату за 1 и 2 квартал

Спасибо за ссылки, все прочитала. Но поскольку я начинающий ИП, поясните пожалуйста на пальцах, какая цифра должна стоять в уведомлении, поскольку своего варианта я не нашла. Я не хочу ничего возвращать, корректировать. Я хочу понять, как по моей ситуации заполнить уведомление.

Для того, что бы ответить на ваш вопрос, мне нужно знать, какой у вас доход с 1 января по 30 сентября и какие суммы были указаны в уведомлениях за 1 квартал и 1 полугодие.

Отвечу чуть позже