В платежных поручениях на уплату налогов и страховых взносов указывался старый КПП: каковы последствия?

Добрый день! После перехода в другую налоговую и изменения КПП, отправляли 4 месяца ошибочно платежные поручения по всем налогам и взносам с указанием нашего старого КПП, т.е. все реквизиты новой налоговой, КБК, ОКТМО верные. Ошибка только в нашем реквизите –КПП. По двум платежам по НДФЛ и одному по налогу на УСН уже пришли требования о недоимке. Написали в Контуре в налоговую заявления об уточнении реквизита в платежках. На требования ответили, что налоги оплачены в срок, только была ошибка в КПП плательщика, о чем было отправлено соответствующее заявление об уточнении реквизита. Отправили копии платежных поручений вместе с ответом на требование с просьбой отменить его после обработки заявления. Подскажите, кто сталкивался с подобным, как долго налоговики могут обрабатывать такие заявления об уточнении реквизитов платежей? Какие прогнозы: зачислят ли они по заявлению у себя в базе верно платежи и отменят ли требования о недоимке? В налоговую к исполнителям по требованиям пока не получается вообще дозвониться.

В ИФНС 7751 это заняло 3 месяца. Требование сами они не отменили. Передали приставам. Те деньги списали. После жалобы в УФНС все внесли.

Здравствуйте, спасибо за ответ.

По регламенту уточнение производится в течение 10 дней.

Если это в Москве лучше съездить в налоговую. Там по внутреннему телефону позвонить и все выяснить.
Могут исправить при вас и сразу отправить в казначейство на уточнение. займет все вместе дней 5. Далее автоматом все снимется.
Платить платили, а НДФЛ сдавали на разные ОКТМО-проверьте.

Добрый день! Спасибо.