Водитель на пол ставки у другого работадателя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если водитель на основной работе работает на полную ставку, может ли он устроиться на половину ставки к другому работодателю!?
Или он может устроиться к другому работодателю на половину ставки в том, случае, если на основной работе он оформлен так же на половину ставки!?

Приветствуем вас, Юлия!

Соглансо ст. 329 ТК РФ не может оформиться по совметительству, это все равно, что оформили на 0,5 ставки к другому работодателю, согласно ст. 282 ТК РФ это и есть совместительство.

Добрый день! То есть я поняла, что водитель вообще не может устроиться на 0,5 ставки к другому работодателю!?

Да, нельзя устроится водителем к другому работодателю на 0,5 ставки, это будет совместительством, что ззпрещено ст. 329 ТК РФ.

1 лайк

Спасибо!!

1 лайк