Вопрос недоплата НДФЛ

Всем добрый день.
Обнаружила, что удержали, но недоплатили НДФЛ.

В новом отчете 6 НДФЛ в разделе 1 мне в строке 022 показать сумму, которая должна была бы быть уплачена?

Заранее всем спасибо за помощь.

которая должна была быть. И уплатите срочно с пенями

Спасибо за ответ.

Да, недоплату и пени уже отправили!

Кстати, мне недавно грозились прислать акт проверки со штрафом за неуплату НДФЛ.
Хотя я уплатила налог и пени, когда обнаружила неуплату.
А обнаружила я ее уже после того, как сдала 6-НДФЛ (ума не приложу, как я могла пропустить несоответствие раздела 2 старой формы и оборотов по 68.01), но до того, как эту неуплату засекла налоговая и прислала мне требование пояснений. Я считаю, что я сделала все правильно и штрафа быть не должно.
Но вот по мнению налоговиков освобождение от штрафа может быть только если уплатить налог до сдачи 6-НДФЛ.
Мораль сей басни такова: не доводите до греха.) При составлении 6-НДФЛ сверяйте сумму из отчета с реальным уплатами. И сразу платите, если обнаружите долг. И уже после этого сдавайте 6-НДФЛ

Я больше скажу - иногда проще подстроить 6-НДФЛ под реальные уплаты :wink:

да вот если бы сразу узрела несоответствие, так бы и сделала.
Но я умудрилась дважды прошляпить это дело. Сначала выплатила зарплату без НДФЛ. Потом не заметила, что в 6-НДФЛ сумма строк 140 не сходится с 68.01.
И только спустя несколько месяцев при формировании оборотки 68.01 увидела, что там висит лишнее сальдо