Возможна ли премия без зарплаты?

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!
Есть организация, получен грант из фонда. Оформлен единственный учредитель - он же директор. ЗП не выплачивается (отправлен в отпуск за свой счет - тут тоже теперь уже вопросик…), но вот возникла необходимость выплаты ему, небольшой. Говорит, провести это как премию. А я вот сижу и думаю, возможно ли выплачивать премию без зп?

Добрый вечер.

Пожалуйста, напишите, что за организация (ООО? НКО?) и от кого и на каких условиях получен грант.

ООО, Фонд содействия инновациям (Бортника). Учет ведется как в обычных ООО, поэтому вопрос больше общий, чем конкретный. Я уточнила это для того, чтобы было понятно откуда деньги, если деятельность практически не ведется. Ну не считая разработку :slight_smile:

Гранты даются на определенных условиях и за них потом нужно отчитываться. Если премия не укладывается в эти условия, то деньги могут потребовать назад.
Лучше пусть директор выйдет из отпуска за свой счет и получит эти деньги в виде зарплаты, если она была заложена в смету для гранта. По налогам будет совершенно одинаково с премией.

1 лайк