Вознаграждение в СНТ

Здравствуйте. У меня два вопроса по СНТ. В декабре 19 по банку выплатили разовое вознаграждение члену СНТ за ведение судебных дел. Есть даже ссылка на протокол о решении о вознаграждении. НДФЛ не удержали и взносы не начислили, и смотрю 2НДФЛ соответственно не сдавали на нее. В справке только председатель. бухгалтер самозанятый. Вот думаю оставить как есть и начать учет с 20г, или пересдать НДФЛ? и взносы соответственно надо будет начислять и пересдавать. Базы нет, не отдает прежний бух. Что посоветуете? В принципе СНТ никто из органов не проверяет. И второй вопрос по кассе, могу ли я по кассе принять от человека денежку взнос и тут же выдать председателю на бензин подотчет например? или прямо в банк бежать сдавать? И как путевой лист то с него брать? Есть несколько человек которые несу председателю оформляют ордерами, потом на бензин берет и сторожу платит, который не оформлен. Если эти люди наличку несут, то по моим данным либо я им как то прощаю их взносы либо долги начисляются, т.к. касса то черная?

Надо сделать как положено. Ведь платеж по банку физику налоговая увидит. И если вы сдадите справку 2-НДФЛ с признаком неудержания налога, то платить НДФЛ потом придется СНТ, если при проверку найдут (с 2020 года такие правила).

Можно выдать

И как вот это закрывается документами?

Спасибо. Про сторожа еще не знаю как будем закрывать, думаю этих людей которые платят в кассу как то оформить протоколом о поощрении на субботниках или еще каких дел - типа премируем и предлагаем уменьшить членский взнос в 20г. А вот с по вознаграждению не знаю как быть, платеж уже прошел в 19 году и НДФЛ у нее не удержать уже. НДФЛ сдан и баланс. Взносы страховые не надо разве на поощрения начислять? Уж очень не хотят люди налоги платить. Тут еще денежки положили на депозит, говорю 6% придется заплатить с процентов, председатель аж позеленел.