Возврат денег с оплаты патента

ИП с начала года полностью оплатил стоимость патента. В Федеральном законе от 08.06.2020 N 172-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации” п.4) Установить, что при исчислении (перерасчете) суммы налога, подлежащего уплате в связи с применением патентной системы налогообложения в 2020 году индивидуальными предпринимателями, указанными в абзаце первом части 1 настоящей статьи, из количества дней срока, на который выдается патент, исключаются календарные дни, приходящиеся на апрель, май и июнь 2020 года. Вид деятельности ИП относится к отрасли в наибольшей степени пострадавшей. Каким образом можно вернуть деньги за апрель,май,июнь 2020г от стоимости полностью оплаченного патента за 2020г?Есть ли какие то бланки и сроки подачи?

Код ОКВЭД в ЕГРИП относится к пострадавшим отраслям? Вы главное не написали
Если относится, то:

В случае если ранее выданный патент включал в себя календарные дни, приходящиеся на этот период, налоговый орган также самостоятельно проведет перерасчет исчисленных сумм.
При этом налогоплательщику будет направлено информационное сообщение о пересчете налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения.

Да,относится -96.02 ,прям чётко в списке…

Патент получили в декабре 2019г на срок с 01.01.2020г-31.12.2020
Но расчет был мне кажется не в календарных днях…

Если не в календарных днях? То как вернуть из расчета количества месяцев? Налоговый период указан 12 месяцев…

Расчет должен быть в календарных днях. Иначе расчет неверный

Ясно! Спасибо,Надежда!

И еще один вопросик…Как вы считаете рано подать Заявление на возврат излишне уплаченного налога ПСН за 2ой квартал?

Ну почему же рано? Закон есть, обязаны пересчитать и вернуть

Спасибо,большое! Как всегда!