Вычет по НДФЛ

Здравствуйте, приняли работника на работу в сентябре 2022г. он принес заявление на предоставление вычета по НДФЛ на ребенка до 18 лет. Ребенок родился 29.09.2016. Верно будет проставить предоставлять вычет по сентябрь 2034 включительно? Нужно ли учитывать предоставлялся ему вычет или нет по прежнему месту работы и как это можно узнать?

Вычет можно предоставлять по декабрь 2034 года (если ребёнок пойдет учиться дальше, то дольше).
С прежнего места работы нужно учитывать доход сотрудника, для этого он должен предоставить 2-НДФЛ с предыдущего места работы. Сам вычет с предыдущего места работы учитывать не нужно.

т.е. месяц рождения ребенка не важен. Нужно учитывать до конца года

пп.4 п.1 Статья 218 НК РФ:
… Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей) … и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста…

1 симпатия