Выплата аванса

Здравствуйте! Возник вопрос по выплате аванса в 1С-ЗУП, редакция 3.1. После того, как я провела начисление за первую половину месяца и сформировала ведомость на выплату аванса у меня получилось следующее: в ведомости на аванс указаны суммы к выплате полностью, вместе с НДФЛ. Но я же должна выплатить суммы без НДФЛ. Может быть необходимо сделать какие-либо настройки?

Здравствуйте.

В начислении НДФЛ начислился?

  1. Попробуйте перезаполнить НДФЛ в ведомости нажав на кнопку Обновить налог по каждому сотруднику.
  2. Посмотрите все ли верно с НДФЛ в предыдущих ведомостях. Если есть несостыковки, перезаполните, перепроведите их и заново заполните начисление за первую половину и ведомость.
  3. Может у сотрудников вычеты превышают начисленный НДФЛ?

В начислении за первую половину месяца НДФЛ начислился только у тех сотрудников, у кого были отпускные и командировки.

А до этого года как вы выплачивали аванс? Фиксированной суммой или начислением за 1 половину месяца?

Аванс всегда выплачивала начислением за 1-ю половину месяца.

А при начислении аванса за январь все корректно отражалось по НДФЛ?

Да, при начислении аванса за январь все было корректно. Проблема возникла только в феврале.

Попробовала смоделировать вашу ошибку. Не получается. Но если рассуждать логически, неначисление НДФЛ может быть в случае, когда было удержано больше налога, чем исчислено.
Посмотрите отчетах по НДФЛ. Например, в Анализе НДФЛ по месяцам.

Спасибо