Заказчик требует НДС в счёте и актах

Добрый день. Организация на УСН 15%. Заключили договор с заказчиком. В договоре прописана сумма с НДС. Директор подписал договор с НДС. Теперь заказчик требует документы с НДС, иначе грозит не платить.
Что делать?

указывать НДС, платить его полностью в бюджет, посоветовать директору в следующий раз смотреть, что подписывает, или согласовывать договор с бухгалтером.
И напомнить заказчику, что с вычетом по этим документам могут быть проблемы ( а могут и не быть).

Или исправить договор

Доброго времени.
В первую очередь надо объяснить директору, что полученную сумму ндс все равно придется отдать в бюджет. Плюс надо будет по ндс отчитаться, обязательно электронно.
Вполне понятно почему заказчик не хочет платить оговоренную сумму, т.к. условия договора по сути изменились, он думал что примет ндс на возмещение, а оказалось нет. Поэтому вам всем проще будет снизить стоимость договора на сумму ндс. Если перезаключить договор, то у заказчика особой выгоды/убытка от того что он заплатит вам сумму больше с ндс или меньше без ндс быть не должно, налог на прибыль он уменьшит на сумму основных затрат в любом случае. А если выставите ндс, не знаю как сейчас, но раньше были вопросы с возмещением ндс от упрощенщика заказчиком, говорили что налоговая его снимает. Может быть сейчас с этим уже нормально, точно не скажу. Но будут ли они рисковать.
Объясните это все директору. Переговорите с бухгалтерией заказчика, объясните что можете выставить ндс если им очень сильно надо, но у вас усн. После этого они и сами могут расхотеть связываться с вашим ндс.
Имхо, всем будет проще переделать договор на меньшую сумму. Обычно так поступают.

А в доходах учитываем полную сумму (с ндс)?

нет, за вычетом НДС.