Заключение трудового договора с иностранным сотрудником

Здравствуйте

При заключении трудового договора (договора ГПХ) с иностранным сотрудником дополнительно в договоре необходимо указать:
с временно прибывающим:
-разрешение на работу (патент)

  • полис ДМС или договор работодателя с мед. учреждением на оказание мед. помощи.
    с временно проживающим:
    -разрешение на временное проживание
  • полис ДМС или договор работодателя с мед. учреждением на оказание мед. помощи.
    с постоянно проживающим
    -ВНЖ
  • полис ДМС или договор работодателя с мед. учреждением на оказание мед. помощи.

Верно? Ничего не упустила?

1 симпатия

Добрый день!
В целом, на наш взгляд, все верно. Однако, что касается полиса ДМС либо договора с мед. организацией, исходя из буквального толкования ч. 2 ст. 327.2 ТК РФ, реквизиты этих документов необходимо указывать только в трудовых договорах с временно пребывающими в РФ иностранными гражданами.

1 симпатия