Закон о прослеживаемости товаров

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста.
ИП 6%, занимается производством электроники - заказывает платы, импортную комплектацию, все собирает и продает готовые изделия юридическим лицам.
С 1 июля вводится закон о прослеживаемости товаров.
Используемые компоненты для производства попадают под список товаров, подлежащих прослеживаемости (схемы интегральные и их части).
Я правильно понимаю, что готовые изделия не попадают под прослеживаемость, так как производятся на территории РФ?
Но мне как покупателю и конечному потребителю прослеживаемых товаров надо теперь будет
ежеквартально сдавать отчет об операциях с прослеживаемыми товарами и вести первичную документацию
(каким-то образом подтверждать факт передачи в производство)?

Простите пожалуйста, если вопросы глупые. Я не бухгалтер. Всегда платила 6% с дохода и больше никакую документацию не вела…

Пока еще мало понятно, что делать с производством из этих схем. Я не встречала разъяснений

Эх… Значит будем ждать, может к 1 июля попонятнее станет… А производимая в РФ продукция ведь не попадает под прослеживаемость? То есть пока я ничего из прослеживаемого не покупаю (произвожу из купленного на физ.лицо или из складских остатков), я живу спокойно?

Мы вебинар сделали на эту тему. Приходите 6 июля : Прослеживаемость товаров с 1 июля 2021 года: все, что нужно знать