Закрытие декабря 2019г

Добрый день. Как сделать чтобы не было остатков? у меня по 91 счету Дебет, по 99 счету Кредит висят суммы на конец периода.

99 счет закрывается 1 раз в год - операция называется - реформация баланса.

91 с остатками - явный косяк - 91 счет ежемесячно закрывается на 99 - операция - определение финансовых результатов.

91 счета , это банковская комиссия. хорошо буду искать что не так я там сделала. Реформацию баланса можно сейчас сделать?

это самая последняя проводка по итогам года.

Да все равно какие доходы или затраты Вы отражаете на 91 счет - ежемесячно - счет должен быть закрыт - не иметь сальдо - операцией - определение финансовых результатов в корреспонденции с 99 счетом.

Реформация баланса ( закрытие 99 счета ) делается 1 раз в год - датой 31.12. - самой последней операцией.
А сделаете Вы ее сегодня - или завтра - или когда все операции прошедшего года отразите в учете - дело Вашей организации учета и труда.

как исправить этот косяк с 91 счетом? до этого все месяца закрыты правильно. а вот в декабре не закрывается т.к висят эти суммы.

Проверьте - при разноске - правильно ли подтянуты субконто и статья затрат - если все правильно - то он должен закрыться.
Так же проверьте последовательность операций - может внесли уже после закрытия месяца.

многие программы пишут, что за ошибка, из-за которой месяц не закрывается.

так вот и пишет что из за того что на 91 и 99 счете не нулевые показатели. а почему так, я разобраться не могу))

сделайте развернутую по всем субконто оборотку и ищите пустые

месяц закрылся, но теперь 68 горит красным -22560 сумма,по кредиту. я правильно понимаю что программа пишет что я лишнее уплатила за налог?

эээ… а Вы бухгалтер?

1 симпатия

учусь только

надо смотреть ОСВ или карточку развернуто, а что там заплачено лишнее или начислено меньше - это по хоз. операциям смотреть надо.
По вашим формулировкам вопросов вам надо к экстрасенсам.

1 симпатия