Закрытие года

Добрый вечер. Формируем баланс, и перед тем как его сформировать делаем пере закрытие всех кварталов. И выяснилось вот что. ОСВ по 68.11 в Кредите висит сумма больше чем по декларации. Начала разбираться почему и вот что я обнаружила. В Регламентной операции сумма налога к уплате больше чем формируется в декларации. Почему т о в декларации учитываются взносы с ЗП, а в регламентной операции нет. и получается что долг за нами получается почти на 50% больше. Как можно это исправить?

1 лайк

сформируйте ОСВ со всеми субконто с БУ и НУ и разницами, посмотрите, что именно не закрывается.

В программе в настройках ОСВ только БУ, НУ нет :frowning_face:

Посмотрите В ОСВ нет галочки НУ (налоговый учет) - Форум.Инфостарт Может поможет включить НУ учет.

Смотрела, не помогло(. В том году ЕНВД совмещали с УСН.

Значит у вас не правильно распределяются взносы между ЕНВД и УСН. Какие у вас суммы взносов в КУДиРе?

Итоговая за год 154422,16

Я сейчас посмотрела и обнаружила что с 3го квартала 2019 в осв сумма ставиться полностью без уменьшения на страховые взносы. 2019 год вела другая бухгалтер и она говорит что баланс считала вручную. Но это же не правильно, надо же разобраться почему так. 1 и 2 кварталы все правильно, а с 3го не понятно

В прошлом году при начислении зп и в зуп и в предприятии ставился процент учета ЕНВД. Я всегда ставила 100%, т.к. по УСН выручки не было. А так же надо настроить Способы учета зарплаты.

А где посмотреть какие настройки Способа учета зарплаты стоят? Я нашла такой документ Справка-расчет единого налога енвд и вот во втором квартале 2019 стоит сумма в расходах на уменьшение. а начиная с 3го ее там нет

Где считаете ЗП?

В 1с предприятие

Уменьшение налогов при совмещении УСН и ЕНВД на страховые взносы с выплат сотрудникам __ Учет при применении УСН.pdf (1.8 МБ)

Спасибо, надеюсь поможет

Не помогло(((. Все равно сумма не сходится(
А если я по акту-сверки с ИФНС выравняю сумму операцией в ручную? Будет ли это правильным?

А в прошлом году вы не совмещали?

Тоже совмещали, не пойму как поступить правильно

Эта проблема то же была? Или в 2020 распределялось правильно?

Прошлый бухгалтер говорит что проблема началась с 3 квартала 2019, она не разобралась в чем загвоздка и при составлении баланса считала все вручную. А я хочу разобраться в чем ошибка, так же не должно быть, там считает а тут не считатет

Вы точно все сделали:

  • посмотрели статью затрат

2021-03-22_16-48-56

(у меня торговля, поэтому 44 сч)

  • внесли каждому сотруднику в Учет расходов - данную статью
  • перезаполнили и провели Начисление ЗП за каждый месяц с 3 кв. 2019 или хотя бы с 1 кв 2020 г.
  • закрыли период с 3 кв. 2019 г. (с 1 кв. 2020)