Закрываем фирму. ПФР не дает добро на закрытие

Добрый день Всем. Подскажите как поступить с ПФР. Закрываем фирму не работающую уже 3 года. С налоговой долгов нет.
В вот ПФР выкатила письмо выдержка из него" не представлена отчетность по РСВ-1 ( ПФР) период с 3 кв.2015 по 4 кв.2016г. СЗВМ- за май 2016г. По форме СЗВ-М январь-февраль 2018г. сведения представлены нулевые и табличку ,что штрафов нет.

а они не представлены? А должны были.

Должны быть представлены. Компания на УСН. Без оборотов и сотрудников.Раньше не обращали внимание платим мы з.п директору или нет. Все отчеты сдавались нулевые.

а подтверждение этому можете найти?

Нет. Кто отправлял или вообще отправляли -этих сотрудников нет.

а не пропустили ли они сроки по РСВ? явно за 3 годичным сроком

Сроки здесь не причем. Трудовые отношения с сотрудниками.( Трудовой стаж).
Я не могу сдать отчет через ТСК в виду,что нет кода в 2015 “НЕОПЛ”. Их ввели буквально недавно может года 2.

Так сдайте не через ТКС

посмотрите в редакции 2015 года ПОстановление ПФР - какой код в том году был действительный
кажется это АДМИНИСТР был
я как раз по этой причине их до сих пор постоянно путаю - не помню что искать, какой набор букв.
точно конечно уже не скажу, но когда-то он был АДМИН… (на какой то букве сокращается от Административного) , потом НЕОПЛ стал, или наоборот

кстати, а в требуемом году каким способом отправлялось?
если тоже через ТКС, то может быть можно обратиться в ту фирму ТКС, может помогут выцепить отправляемое

Через ТСК в 2015 году не сдавали. Вот сейчас еще раз пробовала в отчете найти,как вы написали и ПФР у меня такого нет.

Не могу . Ножками - нужна флешка выгруженного отчета . А он не выгружается из букв.

Я посмотрела коды. он " НЕОПЛ"… Всем спасибо. Никто не сталкивался.

Это с чего вдруг? Сдаете на бумаге и все. Какие флешки?

1 лайк

Было у меня такое, фирма ликвидировалась, но куча отчетов в ПФР не была сдана, пришлось сдавать все за последние 5-6 лет, причем в тех формах и форматах, какие использовались именно тогда, пришлось помучатся, но все получилось в итоге