Закупки по 223-ФЗ

Добрый день. Можно ли в рамках 223-ФЗ заключать рамочные договора поставки с максимальной суммой, например 500 млн., и с единственной спецификацией на 100 т.р.?

Все особенности закупок конкретного заказчика по 223-ФЗ вы узнаете из его Положения о закупках, которое должно быть размещено на официальном сайте данного заказчика.

Так, например, согласно ст. 3.6 Закона № 223-ФЗ порядок подготовки и осуществления закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и исчерпывающий перечень случаев проведения такой закупки устанавливаются положением о закупке.

Поставка от 500 млн – это уже конкурентная закупка, которая должна соответствовать требованиям статьи 3.2 Закона № 223-ФЗ.

При этом в статьях 3.1 – 3.1-3 указаны требования к отдельным видам закупок товаров, работ и услуг.

Это я все понимаю. У них сам вид поставок ( для кого ) разрешен Положением о закупках с ед. поставщиком. Меня интересует сам факт рамочного договора. По ГК не запрещено. НО тут то конкретная закупка должна быть ( товар и тп.). А получается 500 млн не знаю пока что конкретно , а сейчас спецификация на 46тр на вот именно на это. На другие виды товаров может быть этот поставщик по ОКВЭД не пройдет или по цене, а договор уже есть, торги осуществлены

Согласно ч. 3 ст. 3 Закона № 223-ФЗ одним из требований конкурентной закупки является описание предмета такой закупки. В ч. 6.1 этой статьи указано, что в закупочной документации заказчик указывает, в частности, функциональные характеристики (потребительские свойства), технические и качественные характеристики, а также эксплуатационные характеристики (при необходимости) предмета закупки и т.д.
Другими словами, заключение рамочного договора Законом 223- не предусмотрено. Это также соответствует требованиям бюджетного законодательства о целевом использовании бюджетных средств. Рамочный договор не обеспечивает однозначного использования средств, выделенных заказчику.