Замена лет,для начисления больничного по БиР

добрый день, я работала 2016г с 17 г по апрель 20 находилась в отпуске по ух за ребенком, вышла сразу на другую работу, 2020 год отработан, с 8.11.2021 снова иду в декрет,могу ли я заменить 2019 г на 2016, а 2020 оставить

Да, можете заменить. Если при расчете пособие окажется больше.
Письмо ФСС старое, но в этой части ничего в законе не менялось.

  1. если страховой случай наступил в 2015 году, но при этом застрахованное лицо полностью (в 2012 и 2013 годах) и частично (в 2014 и 2011 годах) находилось в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком, то все вышеуказанные годы могут быть заменены на календарные годы, непосредственно предшествующие годам, в которых застрахованное лицо находилось в указанных отпусках, то есть 2009 и 2010 годами. Либо в расчет может быть взят заработок за 2014 и 2011 годы, но при этом из числа календарных дней в расчетном периоде (730 или 731, если год был високосным) для исчисления пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком исключаются периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в отдельных случаях - периоды освобождения от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, если на эту заработную плату не начислялись страховые взносы (часть 3.1 статьи 14 Закона N 255-ФЗ);