Заполнение Книги учета доходов и расходов при УСН 15% в 1С

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при автоматическом заполнении программой 1С 8.3 Бухгалтерия Книги учета доходов и расходов разнятся формулировки и даты выполнения операций.
У нас выплата зарплаты 5 и 20 числа. 5 числа система пишет: “Перечислена заработная плата работнику ФИО. Признаны расходы на оплату труда”, первичный документ - платежное поручение с номером и датой. А вот та выплата, которая идет 20 числа, отражается последним днем этого месяца, т.е. вместо 20.06 выплата отражена 30.06.2023 с формулировкой “Начислена заработная плата и взносы за Июнь 2023. Признаны расходы на оплату труда” с отсылкой на операцию по начислению зарплаты №2 от 30.06.2023. Получается недостоверное отражение операций…Что можно сделать, чтобы операции автоматически заполнились корректно?

День добрый

да есть такое, это вопрос к методологам 1С. Почему решили что при проведении документа начисления ЗП проводки ставятся последним днем месяца.
Могу только высказать предположения, так было проще для разработчиков делать расчет для НДФЛ.

Насчет не достоверности… расход в правильном объеме отражен, в нужном периоде. Точность дат в данном случае не принципиальна. Будь это очень критично, думается что 1С это как-то по правило.

Сделать “корректно”, думаю это возможно если поправите в ручную дату проводок. Других настроек нет.