Ошибка при расчете отпускных в 1сЗУП

Доброе утро!
При переносе данных из 1с в 1С 8.3 ЗУП столкнулась с такой проблемой - сумма начисленного отпуска в старой программе не соответствует сумме начисленного отпуска в новой.
Заработок за период составил 210306,82
Учтено дней расчетного периода 336,25
Среднедневной заработок составил 625,45
Отпуск 21 день
В старой программе начислено отпускных 625,4521= 13134,45
В ЗУП начислено отпускных 625,45
21=13756,12
Подскажите пжл, с чем это связано?

Здесь что-то не так. Либо количество дней другое, либо другой СДЗ

Надежда. Так в том то и дело, что и количество дней, и заработок, и отработанные дни, и размер среднего заработка одинаковый, а результат разный. Прикладываю скрин из новой программы
Doc1.docx (191,3 КБ)

ну тут надо смотреть какая формула стоит в основном начислении “Основной отпуск”. Вероятно там попутано.

Константин. Как я это могу посмотреть? И в старой программе и в новой расчет происходит автоматически. Бухгалтер вводит только исходные данные.

Раздел “Настройки” есть “Начисления” в них задает логика расчета и отражение разных начислений.

а не могли руками результат поправить?
Вообщем так не замечено за программой, “не правильный” расчет

ps:
Рекомендую ознакомится с книгой Настольная книга по оплате труда и ее расчету в “1С:Зарплата и управление персоналом 8”, редакция 3. Очень упростит понимание программы. Можно или купить или на сайте ИТС есть она в электронном виде.

Руками точно ни чего не поправляли - программу только купили и что бы что-то исправлять нужно точно знать что именно хотим получить. ВВела несколько отпусков - некоторые правильно рассчитываются, некоторые - нет. Почему так - понять не могу.
Вообщем так не замечено за программой, “не правильный” расчет - согласна, поэтому и спрашиваю что я делаю “не так” в новой программе.
Настройки.docx (742,8 КБ)
На калькуляторе проверяю - в старой программе все правильно.
За рекомендацию книги - огромное спасибо.
Настройки начислений в файле.

Здравстуйте.
У вас 1с не правильно рассчитывает отпуск, приходящийся на январь. Почему-то берет среднедневной заработок - 664,30.

Попробуйте сделать отпуск за период с 16 по 31 января и посмотрите что программа берет в расчетный период и каков среднедневной заработок.

Сейчас 1с, так же как и всю страну, “колбасит” от нового учета НДФЛ. С каждым релизом новые обновления, после которых надо перепроводить период с декабря по текущую дату, что бы все встало правильно.
А у вас еще и перенос данных.

Если ошибку не нашли, то на вкладке Начислено(подробно) вручную исправьте в январском начислении сумму на правильную. Свяжитесь с техническими специалистами 1с, может они определят и исправят ошибку.

Попробовала. Без изменений. Среднедневной заработок считает правильно, начисление итого - не верно. Руками исправлю, но хотелось бы знать причину. Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.1851) редакция 3.1 (3.1.24.408)

В таком случае с данной ошибкой надо обращаться к техническому специалисту. Где-то у вас не так легло либо при переносе, либо в каком-нибудь документе.

Убрала галочку “Учитывать МРОТ” - считает правильно.