1с зарплата и управление персоналом

Добрый день,

Перенесла сотрудников из 1с бухгалтерия в 1с ЗУП с января 2021 года. Все месяца зарплата рассчитывалась правильно, а в декабре по одному сотруднику программа рассчитывает з/п на один раб день меньше. В табеле стоит 22 рд (правильно). В отчете по неявкам сотрудника нет. В каком ещё отчете можно посмотреть почему у сотрудника вместо 22 рд программа считает 21?

Добрый день, Ирина! Нужно посмотреть подробности расчета, в зависимости от того, что не верно уже искать причину:

  1. Если не верна Норма времени, то смотреть график работы сотрудника и проверять, не заведен ли индивидуальный график
  2. Если не верно Отработано, то смотреть отчет “Табель рабочего времени”, проверять наличие и правильность заполнения документа “Табель”, а также анализировать документы отклонения от нормы графика - Отпуска, больничные, командировки и т.п.
  3. Если не верна сама формула расчета, то проверять сам вид начисления

Добрый день,

В том то и дело, что в табеле (форма Т-13) полный рабочий месяц, а в начисляет программа за не полный. Отчет подробности расчета ничего не даёт, там показано, что отработано 21 день вместо 22.

Табель верный смотрю? Зарплата-учет времени - табели.

Я уже удалила расчет и заново сформировала, но не помогло. Где-то ведь потерялся этот день. Где можно посмотреть отсутствия ещё?

Документ Табель находится в разделе Зарплата-Учет времени - табели.
Посмотрите еще отчет Табель Зарплата - Отчеты по зарплате - Табель учета рабочего времени (Т-13)
Пришлите скриншот подробностей расчета, отчета табель и вкладок Основное и Учет времени начисляемого начисления



Оплата по окладу (НСОТ) это отчет? Не могу найти(

Нашла)


По всем признакам должно считаться верно. Сама формула у Вас стандартная, никаких аналогичных ошибок не зарегистрировано. Я бы рекомендовала обратиться к программистам, чтобы они по коду отследили почему в табеле одно количество дней, а при расчете берет другое.

  1. Если вводится документ «Табель», то формируются движения в регистре накопления «Данные табельного учета рабочего времени».
  2. Если в базе только документы отклонения, то программа будет смотреть в регистр накопления «Отработанное время по сотрудникам».
    Но в любом случае в отчете “Табель” будут отражены невыходы. А у Вас их нет.

Добрый день, так и сделала - обратилась в тех поддержку. Долго искали, но нашли. В программе нашелся документ “периоды, оплаченные до начала эксплуатации”