Заполнение КУДиР

В КУДиР за 2019 год необходимо сделать записи о корректировках расходов на суммы излишне выданной заработной платы и удержанного НДФЛ и по авансовым отчетам. Какой документ указывать в графе “Дата и номер первичного документа”? В обоих случаях был возврат денег в кассу

№ ПКО.

То есть просто на основании возврата денег в кассу по приходному кассовому ордеру сделать корректировку расходов? А расходы на сумму НДФЛ как уменьшить? Он сейчас висит просто как переплата в ФНС

можно документом, который сам по себе формирует запись в КУДиР вручную.

Я ее формирую вручную, в Exсel. Тогда какой документ мне нужно указать?

ну я же написала.

Я не поняла, какой документ сам по себе формирует запись в КУДиР :frowning:
Можете написать, какой конкретно документ Вы имеете ввиду?

У меня “Записи книги учета доходов и расходов”. У Вас - не знаю.

Что хотите делайте, я не понимаю:( Я делаю записи на основании платежных поручений, требований, банковских ордеров, расходных кассовых ордеров, счетов и актов. Везде указываю номер и дату каждого документа.
Тогда при корректировке расходов на суммы излишне выданной заработной платы и по авансовым отчетам я указываю дату и номер приходных кассовых ордеров.
При сторнировании НДФЛ какой документ нужно использовать? Если бухгалтерскую справку, то она без номера…

у любой операции в программе есть свой внутренний номер, вот его и поставьте. Непринципиально это.