Как правильно заполнить КУДиР

Я разработчик ПО, делаю программу для магазина, сейчас хочу добавить в нее генерацию КУДиР.

Закон говорит, что одной строчкой КУДиР является “первичный документ”, и в КУДиР надо указать его дату и номер. Что является первичным документом при розничной торговле за наличные с применением кассового аппарата? Чек, Z-отчет или еще что-то? Что является номером этого документа?

Данные Z-отчета.

Спасибо за ответ, Оксана.

Тогда ситуация: Предположим, налогоплательщик - магазин автозапчастей, торгует железяками (ЕНВД или ПСН) и автомаслами (УСН). Предположим, сегодня утром открыли кассовую смену, за день сделали две продажи:

  1. Масло Лукойл, 100р, УСН
  2. Щетки стеклоочистителя, 200р, ПСН

и закрыли кассовую смену с печатью Z-отчета на 300р.

С какой суммой этот Z-отчет должен попасть в КУДиР на УСН?

Начнем с того, что касса должна быть настроена на работу с 2 системами. Обычно делают по отделам (например, продажи из 1 отдела - ПСН, из 2 - УСН). Тогда в z-отчете должны отражаться выручки по отделам или по видам систем налогообложения.
В КУДиР должна быть запись "Получена розничная выручка в торговой точке НТТ. Выручка в сумме 100 руб. " (Так у меня в 1С запись вносится)

То есть в этом случае в КУДиР будет строчка, посвященная этому Z-отчету, с номером отчета и датой, но суммой только части Z-отчета (100р), верно?

Да

Спасибо!