Заполнение реквизитов грузополучателя в УПД

Доброе утро, наша организация занимается оказания оптовой торговлей топлива с функцией доставкой товара до покупателя, из документов передаем клиенту УПД и ТТН (указываем место слива топлива).Клиент просит указать в реквизитах УПД грузополучателя не его юридический адрес ,а место слива топлива, правомерен ли его запрос?
Примечание : в УПД указываем Продавец (наша организация),Грузоотправитель(место загрузки топлива),Покупатель:Юр лицо ,а грузополучатель их клиент (их юрид адрес)

Здравствуйте!
Клиент скорее прав, юридический адрес не должен указываться

В Правилах заполнения счета-фактур, а к УПД применяются те же положения указано:
ж) в строке 4 - полное или сокращенное наименование грузополучателя в соответствии с учредительными документами и его почтовый адрес.

При этом почтовый адрес - это любой адрес, указанный клиентом.

В дополнение есть еще ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 27 октября 2021 г. N 03-07-09/86934

В связи с письмом о заполнении показателя “Грузополучатель” счета-фактуры и товарной накладной, составляемой по форме N ТОРГ-12, Департамент налоговой политики сообщает.
Согласно пункту 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137, в строке 4 “Грузополучатель и его адрес” счета-фактуры указываются полное или сокращенное наименование грузополучателя в соответствии с учредительными документами и его почтовый адрес. При этом заполнение указанной строки 4 счета-фактуры возможно на основании аналогичного показателя товарной накладной, составляемой по форме N ТОРГ-12.
Одновременно отмечаем, что согласно абзацу шестому статьи 2 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ “Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации” грузополучателем (получателем) является физическое или юридическое лицо, управомоченное на получение груза, багажа, грузобагажа. Также пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ “Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта” определено, что грузополучателем является физическое или юридическое лицо, управомоченное на получение груза.
Что касается вопроса о заполнении товарной накладной, составляемой по форме N ТОРГ-12, то разъяснения по данному вопросу к компетенции Минфина России не относятся.
Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 7 августа 2007 г. N 03-02-07/2-138 направляемое письмо Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора Департамента
В.А.ПРОКАЕВ
27.10.2021

спасибо