1с не находит остатков по налоговому учету

Добрый день!!! Помогите пожалуйста, уже 2-ю неделю маюсь с остатками по складу. 1С:Предприятие 8.2 бухгалтерия. Товар приходуется на 41 счет для последующей перепродажи. Остатков море, а товар не проводится, программа пишет “остатки в налоговом учете не найдены”… Причем в основном по большинству позиций все отлично проводится, а вот некоторые позиции никак…в интернете перелопатила множество форумов, но так путного ответа и не нашла…Товар у меня приходовался, естественно, намного раньше, чем продавался. галка, чтобы не давал в минус списывать, поставлена. Несколько раз перепроводила приходы. Сделала оборотку по счету по налоговому учету…и там ничегошеньки нет…Что делать?

товар куплен за наличку или у поставщика который не облагается НДС? или это товар который был введен остатками в программу?

Согласна, нужно проверить поступление товара, есть там проводки по налоговому учету. Еще зайдите в план счетов, стоят ли там галочки “НУ” напротив сч.41. Если товар “старый” и вводился вводом остатков, возможно там не ввели остатки для НУ. Я бы еще проверила учет по складам, если у вас их несколько в справочнике (возможно там путаница).

1 лайк

Товар с ндс, все как обычно делала.

А как в поступлении проверить? Я вот делаю оборотку, там по НУ пусто

посмотри в приходе- вкладка -цена и валюта- какие галки про НДС стоят? и вообще какие проводки по документу сформировались?

41 счет? налоговый пусто? у тебя случайно не УСН?

Галки учитывать ндс и сумма вкл ндс. А вот галки ндс вкл в стоимость не стоит

У нас ИП на осно. В 41 счете я имела ввиду данные по бу есть, по количеству есть, а по ну пустые строчки. Не пойму никак что бы сформировать, чтобы увидеть ошибку

Мы альтернативным софтом пользуемся. Софт должен просто работать: нажал - и все.
У одного из клиентов одна “Эс” только что вся слетела, со всеми потрохами. Все покупали, за все платили - и тем не менее. Слетела - и с концами.
Пользуйтесь простым альтернативным софтом, мы уже 25 лет так делаем.

я правильно поняла часть товара проводки формируются правильно, а часть не находит? или всегда ошибка?.. Чем отличаются товары друг от друга? покупные,собственного производства, внесены в программу когда то остатками?