1С неправильно считает НДФЛ

1С 8.3. фреш , релиз 1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.2573). Перенесла данные из 1С 7.7. - УСН, все сотрудники вроде на месте. При начислении зарплаты за январь 22 программа начисляет двойной НДФЛ, причем по всем сотрудникам. Причем когда смотрю регистр по НДФЛ, там почему-то указан двойная зарплата. Документ начисление зарплаты один. Я уже всю голову сломала, где смотреть не знаю. Помогите!!!

Смотрите регистр накопления Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ. По задвоенным записям можно открыть документы, которые их ввели.

а где его найти этот регистр? Фреш она же усеченная и то, что я читаю в интернете, где смотреть регистры, в фреше просто нет( и еще у меня вылезают какие-то операции, видимо произведенные при переноса данных (ведомость выплаты зарплаты за декабрь 21), а ее даже нет в общем журнале операций и она какая-то неактивная (серенькая) и указано, что это типа автоматически сделанная при переносе. Не видны приказы и приеме, а они есть… (это я удалила через удаление дублей). в общем жесть…

А в феврале двойной ндфл?
Месяц перезакрыли?

а при чем здесь февраль? начислений нет вообще, ввожу первое начисление и сразу двойной ндфл.

Нажимаете кнопку перехода по навигационной ссылке: сверху справа Сервис и настройки - Перейти по ссылке. Вставляете туда адрес формы списка идентификаторов объектов метаданных:
e1cib/list/Справочник.ИдентификаторыОбъектовМетаданных
2. В открывшемся списке справочника ищем нужный регистр. Открываем его карточку и запоминаем его полное имя, например, копированием в буфер обмена.
3. Теперь вновь выполняем переход по навигационной ссылке, но уже к нужному регистру, сформировав ссылку по шаблону:
e1cib/list/<ПолноеИмяТаблицы>
например,
e1cib/list/РегистрСведений.ТаблицыГруппДоступа

Посмотрите ввод начальных остатков. Главная - Помощник ввода остатков. Найдите счета 70 и 68.01. Какие остатки? Двойным щелчком мыши по счету откройте список документов соответствующего раздела. Какие там документы?

Спасибо Вам огромное! Дошла до регистра “Учет доходов для исчисления НДФЛ” и там указаны 2 зарплаты, хотя начисление за январь одно. Причем меня смутило еще то, что там стоит галка в графе “дата получения дохода фиксирована” и в графе “не учитывать доход в 6НДФЛ” хотя это обычная зарплата". Как мне это исправить то?
Причем если я нажимаю на любую из двух строк в этом регистре программа переходит на начисление зарплаты 1. При этом страховые взносы считаются правильно.

И как можно исправить этот регистр, чтобы все правильно считалось?

А в помощнике ввода первоначальных остатков стоят только суммы по Кт, и указано, что это перенос из 1С 7.7…

Зарплата и кадры - Настройки зарплаты - установить флаг “Расчет зарплаты по обособленным подразделениям”.
Перейти к списку подразделений, открыть основное подразделение, установить флаг “Обособленное” и записать.
Здесь же открыть по ссылке “История” список КПП и удалить запись от 31.12.2000 г.
Записать.
Снять флаг Обособленное подразделение и записать.
В настройках зарплаты убрать флаг “Расчет зарплаты по обособленным подразделениям”.

Если это не поможет, посмотрите ветку Задвоение НДФЛ при начислении Зарплаты - Форум.Инфостарт
В ней еще несколько решений.

получилось!!! а ведь я уже так делала как раз по рекомендации из той ветки! но так как видимо это было уже в ночи после стольких нервов, что я что-то тогда делала не так…а сейчас еще раз попробовала уже без всякого энтузиазма и все получилось!!! спасибо!