3-НДФЛ через ЛК _ теряются документы

А в квитанции о приеме первичной разве нет перечня приложенных документов? Или количества файлов. Если файлов было несколько а остался один, значит потерялись. Вот и подтверждение того что документы были.

В квитанции при первичной отправке есть файл с названием типа fs923_34ab… При повторной отправке в квитанции описано количество файлов, соответствующее отправленному кол-ву (10), но все с такими же названиями, из которых не ясно, что именно отправлено. Как я понимаю, при первичной отправке отправился только один файл из 10 прикрепленных, почему - хз. При этом они остались в ЛК. При повторной отправке они все 10 видны и подтянулись. Я не знала, что надо рассматривать квитанцию на прикрепленные файлы.

А зачем повторную декларацию отправлять? Там есть кнопка - направить дополнительные документы. Вроде как это не уточнённая декларация. И сроки не должны переноситься

Затем, что инспектор начал проверку в последний день. Он должен направить требование на предоставление доп. документов и тогда не уложится в срок. Поэтому он решил выходом не нарушать ему сроки будет затребовать корректировку, продлевающую срок КП.

Это понятно. Я про возможность дослать доки без уточненки. Срок тогда не изменится.

Я ей по телефону предлагала в последний день дослать, она сказала что КП уже завершена, сдавайте корр. Ну я вижу смысл в оттягивании сроков выплаты.

Пишите жалобу на инспектора, на жалобы быстро реагируют. А отправила через ЛК 3 НДФЛ на возврат налога, после камеральной проверки я еще и оказалась должна, судебные приставы прислали требование об уплате налога. Пришлось написать жалобу, позвонили лично и деньги вернули в течении трех дней.

Я тоже столкнулась с такой ситуацией. 19.01.2021 года подала за 2020 год, 2 вычета имущественный и инвестиционный. Из всех приложенных документов остался только 1, соответственно вычет подтвержден в неполной сумме. Инспектор сказала, что выслать повторно через обращение. Написала в техподдержку, жду их отписку. После этого буду писать жалобу сразу в ИФНС РФ.

Это кнопка работает, если не истек 3-месячный срок. Проверено на себе, к сожалению.

Тогда видимо через обращение

Добрый день. Подобная ситуация произошла и у меня! Подала декларацию 3-ндфл вместе со всеми необходимыми документами 23.01.21, спустя два месяца я отправляла обращение с просьбой уточнить дату окончания КП. Мне пришёл ответ, в котором было указано, что мои документы вообще не были прикреплены, дозвонилась до налоговой, там мне сказали, что произошла какая-то ошибка и доки не подкрепились. Сказала, что нужно подавать уточняющую декларацию, шаг за шагом я проводила ее в личном кабинете и в итоге мне высветились старые документы, которая Я ПОДКРЕПЛЯЛА. В пн буду звонить и уточнять, придётся ли мне все таки ждать положены трёх месяцев и если да, отправлю жалобу.

Продолжение моей истории. После подачи корректировки я написала жалобу в вышестоящую ИФНС и в ней же просьбу ответить на вопрос, как разрешить такую ситуацию в рамках НК (то есть если инспектр начинает проверку в последний день и обнаруживает недостаток документов и с учетом отправления требования КП выходит за рамки сроков статьи 88 - должен ли налплат направлять корр1, тем более что накануне все документы были видны в ЛК, никаких предпосылок для того не было). Налог мне вернули очень быстро после этого, а на вопрос ответила та же инспектор, которая проверяла мою декларацию, что мне никак не дало ответ на мой вопрос, т.к. её ответ я уже знала. “Пчелы против меда” типа. Вкратце ответ “направление требования было не актуально”.

и то ладно. Решили загасить конфликт как можно быстрее)