3-ндфл не приняли

Здравствуйте! Не приняли 3-ндфл ИП за 2021 г. По всем кварталам убыток показала. То, что они прислали я вообще не понимаю, что это значит:

  • Не выполнено условие к обязательности присутствия хотя бы одного из элементов - Файл/Документ/НДФЛ3/РасчАвансПлат/НалБазаИсч/ЗаКв или Файл/Документ/НДФЛ3/РасчАвансПлат/НалБазаИсч/ЗаПг или Файл/Документ/НДФЛ3/РасчАвансПлат/НалБазаИсч/За9м
  • Не выполнено условие к обязательности присутствия хотя бы одного из элементов - Файл/Документ/НДФЛ3/РасчАвансПлат/СумИсчАванс/ЗаКв или Файл/Документ/НДФЛ3/РасчАвансПлат/СумИсчАванс/ЗаПг или Файл/Документ/НДФЛ3/РасчАвансПлат/СумИсчАванс/За9м
  • Не выполнено условие к обязательности присутствия хотя бы одного из элементов - Файл/Документ/НДФЛ3/РасчАвансПлат/НалБазаИсч/ЗаКв или Файл/Документ/НДФЛ3/РасчАвансПлат/НалБазаИсч/ЗаПг или Файл/Документ/НДФЛ3/РасчАвансПлат/НалБазаИсч/За9м
    ПолОшЭл=/Файл[1]/Документ[1]/НДФЛ3[1]/ДоходПредпр[1]/РасчАвансПлат[1]/НалБазаИсч[1], ЗнЭлем=
  • Не выполнено условие к обязательности присутствия хотя бы одного из элементов - Файл/Документ/НДФЛ3/РасчАвансПлат/СумИсчАванс/ЗаКв или Файл/Документ/НДФЛ3/РасчАвансПлат/СумИсчАванс/ЗаПг или Файл/Документ/НДФЛ3/РасчАвансПлат/СумИсчАванс/За9м
    ПолОшЭл=/Файл[1]/Документ[1]/НДФЛ3[1]/ДоходПредпр[1]/РасчАвансПлат[1]/СумИсчАванс[1], ЗнЭлем="

Мы так тоже не поймем. Надо видеть, что вы показали в декларации. Пришлите мне в личку, я посмотрю.

Налогоплательщик ЮЛ не ругается на такое заполнение декларации, так что даже не знаю, что сказать.
Ошибок не вижу. Кроме разве что нулей в пункте 2 приложения 3. По идее прочерки там должны быть. Но это не может быть такой ошибкой, из-за которой не принимается декларация.

1 лайк

бывает, что в какой-то ячейке стоит ненужный значок или пробел, или нечитаемый символ, их на глаз не видно.
Помогает только заново декларацию заполнить, новую, не эту редактировать.

2 лайка

Спасибо, друзья!

Похоже, что повреждён XML файл. Рекомендую заполнить все через официальную программу ФНС (декларация название вроде). И либо отправить сформированный ей файл, либо загрузить в свою программу её xml и оттуда уже отправлять. Но! После загрузки надо выгрузить уже из своей программы XML и посмотреть визуально на него и XML из программы ФНС (открыть блокнотом например).

У меня 1с не смогла сама сформировать файл… Только с 3й попытки ушло что-то толковое. Аж из ифнс звонили и ругались в телефоне :slight_smile:

Кривая и косая программа, не предназначенная для ИП. Уж лучше НалогоплательщикЮЛ