3-ндфл при продаже земельного участка

Добрый день!
Физ лицо продало земельный участок 10 соток и 1/2 долю в праве общей долевой собственности на жилой дом, расположенный на этом земельном участке. Срок владения около 1 года. Причем в ДКП прописана отдельно стоимость земельного участка (100 т.р.) и отдельно стоимость 1/2 доли жилого дома (900 т.р.)
Вопрос: как правильно заполнить 3-НДФЛ, как корректно применить имущественный налоговый вычет в размере 1 млн, возможно ли его применить к обоим обои объектам сразу?
Спасибо!

Здравствуйте!!!
На основании подпункта 1 пункта 2 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей.
Таким образом, в случае продажи в одном налоговом периоде нескольких объектов недвижимого имущества, перечисленных в абзаце втором подпункта 1 пункта 2 статьи 220 Кодекса, налогоплательщик имеет право уменьшить сумму дохода, полученного от продажи указанных объектов недвижимости, на сумму имущественного налогового вычета в размере, не превышающем в целом по всем объектам недвижимости 1 000 000 рублей.
ПИСЬМО от 19 июля 2019 г. N 03-04-05/53607
(Письмо тут: Об НДФЛ при продаже в одном налоговом периоде дома с земельным участком, находившихся в собственности менее минимального срока владения. или тут: Redirecting...)

Непосредственную помощь по заполнению 3-НДФЛ можно получить в налоговой инспекции к которой относитесь.

С уважением, Налоговый Юрист Константин Чупырь