4-ФСС электронно

Здравствуйте, подскажите как можно сдать нулёвку электронно не подключаясь к оператору?здесь на форуме я читала, что можно разово сдать за небольшие деньги.

1 лайк

т.е. обязательно электронно - Почтой России - опоздали.
Ищите - таких контор много - забейте в поиск - сдача отчетности - ссылок будет +100500

То есть это реально? Я имею ввиду не покупать на год. Я просто прошляпила…и мне нужно только одну отчетность сдать, чтобы избежать штрафа.

Ну год назад я отправляла таким образом отчеты в ФНС .

Спасибо буду звонить узнавать

Если у Вас есть электронная подпись (например для кассы), то скачиваете программу ФСС заполняете отчет, подписываете эл. подписью и отправляете.

подписи нет

на сайте ФСС вроде без подписи можно сдать? я имею ввиду не КЭП или как там она правильно называется

Нет, без ЭЦП на Портале ФСС можно только сформировать отчёт, а для отправки нужна электронная подпись. Если есть ЭЦП, то на сайте ФСС можно скачать программку arm.exe и сдать сформированный на портале отчёт с её помощью.

1 лайк

А могу ли я использовать ЭЦП не свою а например друго физ лица ИП при отправке? На основании моей доверенности ООО

просто так чужую ЭЦП использовать не получится, в ЭЦП зашиты данные и организации и физ.лица. По доверенности можно только получить ЭЦП вашего ООО на другое лицо, но это бессмысленно.

Я тогда не понимаю как отправляют отчеты сторонние организации? Например я заплатила и мне отправили мою эл.отчетность на основании моей доверенности. Просто интересно как это работает…

Можно отправлять под чужой подписью, НО ФСС должен это “разрешить”. Вам надо искать уполномоченную бухгалтерию какую-нибудь и решать этот вопрос через них. В принципе, еще можете успеть.

1 лайк

в любом случае это будет небесплатно.

Они на основании вашей доверенности создают вашу ЭЦП, обычно входит это в стоимость, и если вы пользовались их услугами то может в принципе попросить передать вам её или продать.

Да, можно отправлять отчёты через т.н. уполномоченного представителя с его ЭЦП с указанием этого в отчете. Но это предварительно должно быть согласовано, уполномоченный представитель запрашивает новую ЭЦП, “вставляя” в неё ещё и возможность отправки отчетов для вашей организации (ИП) со своей подписью, на это всё равно уйдёт какое-то время.

Мне сделали довольно таки быстро, выгрузку с 1С отправила вчера и уже получила квитанцию