Соглашение об ЭДО с ПФР в г. Сочи

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, соглашением об ЭДО с ПФР в г. Сочи.

а в самом ПФР нельзя запросить? Форма может меняться, и чьё-то заявление двухгодичной давности может не подойти.
И вообще сейчас это как-то автоматически происходит, не надо бумажки подписывать, по ТКС заполняете какой-то бланк и всё.

По ТКС отправляю заявление для СЗВ-ТД. Для СЗВ-М в Москве бумажное соглашение раньше было нужно, сейчас без него принимают. А из ПФР Сочи пришла отбивка:
Внимание! Отчетность не будет обработана!
Контролирующий орган сообщил об ошибке: Документооборот: Транзакция : Ошибка проверки ЭЦП: ЭЦП проставлено сертификатом на который нет заключенного соглашения S/N выпущенным 22.09.2021 10:51:32 (00120) Пакет доставлен в ПФР. Криптографические проверки по обработке пакета выполнены успешно. На текущий момент времени выполняется проверка наличия у страхователя Соглашения, заключенного с УПФР по месту регистрации По срокам проверки наличия соглашения необходимо обращаться в УПФР по месту регистрации.

Позвоните в ваш ПФР. В апреле я открывала ИП (вернее сдавала первый отчет) и по уже пройденному пути писала в ПФ, что бы выслали соглашение по ЭДО для подписания. Но мне пришел отказ и сказали, что, как написала Жанна выше, надо оправить запрос по ТКС. Я отправляла через СБИС. СЗВ-ТД я сдала в этот же день. Но это Московская область.

для СЗВ-ТД соглашение через ТКС. Все делается быстро.

Вопрос снимаю. Сегодня пришёл положительный протокол от ПФР.

Не знаю… наверно глупый вопрос\не вопрос. Не могу отправить СЗВ-м в ПФР электронно. Что есть:
КЭП
Регистрация Организации в ОСИА
Личный каб страхователя в ПФР
Программы - КриптоПро; Spu-orb для формирования доков для ПФР
В разделе Отчётность кабинета есть сформировать\отправить отчёт СЗВ-ТД. Но мне то нужно СЗВ-М! В заявлении о включении на ЭД в ПФР фигурирует не кая организация -прокладка, с которой мне предлагают заключить договор и тогда…ОНИ передадут мой отчёт в ПФР. Несколько напрягает ситуация.
Может кто то ответить могу ли я через личный каб страхователя отправить отчёт СЗВ-М
Если могу как это сделать? Типа на электронную почту ПФР подписанный отчёт “кинуть”?

Я то же не увидела там СЗВ-М. Поэтому считаю, что отправить данный отчет через личный кабинет нельзя.

Как понимаю, это фирма - оператор ТКС (например, СБИС, Контур, Такском, Калуга-Астрал и др.)

нет

Да. Их там штук 20-25.

Можно чуть подробнее?. И… вообще то это не логично. Декларирует ПФР электронный документо оборот и нет возможности ,в электронном виде отправить один из основных отчётов, выполненный в ПФР-овской программе, по ПФР-овской хдс-схеме!!! Как то странно.

Только что получил ответ от ПФР по поводу возможности\НЕ возможности отправки отчёта СЗВ-М через личный кабинет. Такая возможность ПФР НЕ ПРЕДСТАВЛЕНА. Только через фирмы прокладки. Стоимость их услуг от 3000 до…нет предела. Встречал стоимость 25000р. Пока меня не устраивает. .Буду пока, бумагой отчитываться.

У Русь Телеком 1500 рублей. Плюс эл. подпись получить в налоговой. Не надо на бумаге. Это очень тяжко.

По компании - она предлагает свою ПО Фельдегерь. Отзывы отвратные. Стоимость ни где не указана. Так что пример не удачный… да и в целом …очень мне не нравится работать с фирмами-прокладками. Тот же СЗВ-М у меня всего одна строчка, делать мне его всё равно самому, а платить деньги за отправку… ну … как то на вымогалово (со стороны ПФР) похоже. Тем более прога подготовки документа по требованию ПФР, по ИХ-же .xds -схеме есть; КЭП- выданная ФНС -есть… Проблема только в отправке в электронном виде. Блин!!! Это просто не честно!!!

Я поняла, что у Вас принципиально))). Цена за Фельдегерь 1500. Я в нем отправляла все отчеты три года, есть нюансы, как и в Контур, Сбис и 1 С, но все работает. Поэтому пример удачный. Я только из своего опыта советую, в интернете не ищу, на заборе тоже).

есть малехо… Ну обидно да… я всё делаю они только клик на отправку и Я плати деньги!? :face_with_symbols_over_mouth:

1 лайк