6-НДФЛ - СБИС- отчет не сдан

Добрый день, уважаемые!!!
Всем хорошего настроения !
Не вопрос, скорее- так, на обсуждение темка.
6-НДФЛ отправила вместе с ЕРСВ аж 18.04.19, потому что порядочная.
ЕРСВ “зашел " сразу- все квитанции, протоколы и проч. получено
6-НДФЛ - висит в статусе " принят, но не считается сданным” с 18.04.19- ПО СЕЙ МОМЕНТ.
прошлый период ( год,2018) - та же фигня. я тогда письмом с описью вложения, с сопроводилкой и всеми СБИС-квитанциями/протоколами/извещениями отправила Почтой России.
Срок 30.04.19. СБИС тех. подд. отвечает- мы всё своё сделали.
То есть такой вариант : подача ТКС +почтой( или на бумаге отвезти ) с мыслью- какой-то из вариантов да примут.
У кого какие способы донести свою законопослушность и исполнить гражданский долг еще есть? поделитесь ,плиз.

Хороший способ - жалоба на действие/бездействие. Действенный

У меня так же висит уточненка по прибыли с 12.04.19, стоит ярлычок " превышен период ожидания". Когда вчера (!!!) дозвонилась в налоговую через 4 сотрудников фнс, у каждого было свое объяснение, некоторые жаловались на внедрение нового прогр.обеспечения, что не могут ничего сделать, хотя видят мою уточненку, другие сказали - что это указание сверху: не принимать уточненки, третьи…посоветовали писАть… Наверное, после сдачи отчетов этим и займусь…

превышен период ожидания- это всё, отчет не видят, не признАют что был подан вообще. и экспертизу СБИС не признают в таком случае. было дело, не доказала ничего. выше описала то, что делаю теперь в таком случае.

Посоветуйте, пожалуйста- вот в этом (моем , конкретном ) случае - бездействие выражается в чем? только после срока ( 30.04.19) я могу пожаловаться , что подала , а не приняли в срок, я правильно понимаю?

Т.е., Вы предлагаете почтой или “лично в руки”? Все получилось?

я ,из своего опыта, предлагаю почтой , с описью вложения и с уведомлением о вручении.
подтверждение - квитанции, уведомление, номер почтового отправления (отслеживается и распечатывается). бумажный в руки могут не принять - скажут, что в программе видят, посему бумажный не примут и отметку не поставят. сами понимаете, нужна-то их отметка о приеме…

Спасибо! Попробую так же.

да ладно!
У меня таких было - от вообще непринятой бух.отчетности - несколько лет висела отправка без квитанции, а в налоговой сказали - всё ОК, до каких-то нынешних уведомлений об ошибке, а в налоговой говорят - всё нормально.
Если есть извещение о получении налоговой отчета - как можно не доказать, что он не был сдан???

" сдан" и “принят” - это разные вещи.
ФНС “сказали”- тоже , сильный аргумент. Интересно, в какой сфере этот аргумент работает.
я не буду тут расписывать случаи . хотя- 15 минут назад общалась с техподдержкой.
6ндфл подан 18.04.19 и нет квитанции о приеме .с сегодня- “нарушен срок ожидания”.
по-вашему, я должна верить и наивно полагать, что отчет принят ФНС?

так наше дело - именно сдать, а контролировать приемку

в обязанности налогоплательщика не входит.
есть четыре разные вещи:

  1. Квитанция об отправке - т.е. подтверждение того, что отчет отправлен
  2. Извещение о получении (т.е. подтверждение доставки отчета в ИФНС)
  3. Квитанция о получении - подтверждение регистрации отчета в ИФНС
  4. Протокол приема - т.е. правильность отчета

Что из этого вы получили?

Извещение о получении.

ну так это означает, что отчет налоговой ПОЛУЧЕН. Что Вы нервничаете на пустом месте?
Это равносильно тому, что Вы сдали отчет в окошко, и вам штампик на ваш экземпляр поставили. А куда уж и как они этот отчет ввели, или потеряли, или в урну выкинули - это их проблемы.

абсолютно не нервничаю))))
апрель 2017- отправляю УСН ИП. так же- висит отчет , “не нервничайте”, он же зашел на сайт ФНС…
25 мая 2017- звонит инспектор- просрочка подачи, нет отчета.
26 мая- распечатываю все из СБИС, отправляю почтой с описью вложения в ИФНС.
отслеживаю получение.
далее -блокировка счета.
отчет на бумаге ( из СБИСА =))) не принимают, в истерике - отправьте первичный.
Отправляю опять же с описью вложения отчет из СБИСА ( я же его отправила, верно? и извещения были=)) + экспертиза Тензора, получила к тому времени+ корректрировка №1 ( тот же отчет) т,к, было требование ФНС о подаче - в ИФНС и Администрацию НС- разберитесь, поясните ,как законно действовать в такой ситуации.
таким образом я подала отчет электронно и две корректировки к нему. т.к. первичный может быть только один)
в результате- отчет приняли в октябре- не бумажный, а втянули первый, электронный.
и впаяли штраф за просрочку подачи “у нас так программа работает, понимаете”

))))))))))))) сдала баланс 18.03.19- баланс по НКО, это наша дружественная.
штампик- святое!!!- поставили, с датой, ну просто бальзам на душу.
перекрестилась- годовой сдала)))
28.03.19 на электронку директору приходит официальное письмо - “отчет “Баланс…” НЕ СДАН”.
ну и далее не буду писать , что было-то ))))

жаловаться надо. Как минимум, обращаться к вышестоящему руководству. Из собственной практики - только лишь попытка записаться на прием к руководителю вызывает бурную обратную реакцию и за два дня решает все проблемы, боятся они этого.

выше в обсуждении то же самое рекомендовали.
я посмотрю , как пройдет сегодня отправленный 6- ндфл.
если зависнет- буду составлять жалобу по конкретному уже случаю…