Была подана левая отчтеность по НДС за нас, что делать?

Поступили из налоговой Требования о предоставлении пояснений по НДС (автотребования) на тему почему в нашей корректировочной отчетности за 1,2,3 ква 2018 нету реализаций и список фирм-клиентов. Проблема в том, что в 2018 году у фирмы был другой директор, который не передал ЭЦП и подача осуществлялась через другого оператора. Налоговая по письму (подавали по ТКС) не дает ответа на вопрос через какого оператора осуществлялась подача и чей ЭЦП подписан отчет. Лично приехать в налоговую сейчас вроде как нельзя…
Какой вообще порядок обжалования подачи этих корректировок? Можно их отменить как-то?

Добрый день! отправить корректировочные отчеты за все те периоды

Хороший вариант, но не представляется возможным, части документов нету, отчеты делались в какой-то другой учетной программе отличной от 1С к которой нету доступа, с 2019 ведется учет в 1С и документы все есть, а за 2018 есть не все…

Если у вас нет документов, то только оспаривать сдачу корректировок неуполномоченным лицом.

Спасибо, а есть какая-то форма? или это прости директору идти в налоговую и там в свободной форме подавать или через приемную начальника инспекции?

Нет никакой формы. Вообще если декларация за вас подана неизвестно кем, надо еще и в полицию заявление писать о мошенничестве.
И готовьтесь к серьезной борьбе, налоговая так просто декларации не отменит

Что получается на данный момент: было написано письмо в районную налоговую с описанием ситуации и просьбой либо разобраться откуда появились поданные отчеты, либо дать максимально полную информацию о том как подано, каким оператором, какой ЭП, с каким идентификатором. Естественно ответ был получен максимально состоящий из копии статей НК РФ и регламента подачи декларации по НДС с припиской от себя: инспекция не имеет технической возможности дать информацию об операторе и ЭП, так как не располагает ею.
Далее было написано обращение в УФНС по региону с жалобой на действия районной налоговой в виде отказа от помощи и бездействия. Поступил вот ответ сегодня:
первая часть снова копия статей НК РФ и регламента подачи отчетности по НДС, а вот далее дана информация, что “такого-то числа Вами была подана доверенность на представителя ФИО, который на основании этой доверенности подавал отчетность. По состоянию на 10.06.2020 доверенность отозвана.” Ну и предлагают обратиться в правоохранительные органы и сообщают что проверка доверенности в их компетенцию не входит.

Вы сейчас отчеты в какой проге отправляете? СБИС, Контур? Там можно зайти в личный кабинет и скачать всю ранее сданную отчетность за 2018г. в т.ч. НДС.

откуда в ИХ программе или в их ЛК возьмется отчетность, которую сдавал кто-то посторонний из другой программы и, возможно, через другого оператора?

вот да, возможно вообще никакой программы не было, просто в ЦОД данные отправили и все.

я проверил ФИО указанные как получившего доверенность, там человек являющийся гендиром фирмы с недостоверным адресом.