Сверка с налоговой - год на год не ложится

Добрый день. Хочу сама себя проверить. Есть фирма. 2018 год была на УСН 15 % (всего один год). Два авансовых платежа уплачены нормально. Третий, в октябре, уплачен меньше, чем надо. Доплата сделана в декабре. Пени рублей 16 (как я думала). В 2019 сделана доплата до 1 % и сдана декларация. И сейчас вижу гигантские пени по УСН. Запросила выписки операций за 2018 и 2019. И у меня ощущение, что налоговая в 2018 году видела платежи, а в 2019 перестала видеть, что платежи сделаны вовремя и доначислила по авансам пени. Или я ошибаюсь?выписка.pdf (407.0 КБ)

да. у меня также. Все переплаты на начало года у них пропали из КРСБ.
И в итоге по факту переплата, а по их данным недоимка и пени

И не просто переплаты пропали, а еще и пени за опоздание нарисовались. И не только по УСН. У этой фирмы взносы и ндфл тоже с пенями. Хотя это невозможно. И что делать? Письмо я им написала. Но сомневаюсь, что ответят. У меня такая картина по многим. У ИП пропали уплаты взносов. Тоже в выписке за 2018 год есть, а в этом году нету. На письма налоговая не реагирует. Бежать с платежками в налоговую? Какой-то беспредел.

Та же ситуация.
У нас пени по УСН и взносам. Хотя всё платили как положено.
Звонил в налоговую, сказали, вы не одни такие, ждите, в апреле может поправят. Вот так :grimacing:

А вы не ждите, вы жалобами заваливайте. И вашу инспекцию и региональное управление

Или снимут))

Этот дисбаланс есть и у нас.
Все копейки пени были доплачены в 2018г.
И потом при запросе справки на текущую дату в 2019г.выгружаются данные
по пени за период до 01.01.2017.
После смены программы с 2019г. там какой странный перенос начислений и оплат,
который были ранее 2019, а проводятся 2019г. как будто вручную.
После большой переплаты - у меня идет из ниоткуда недоимка.
Выслала им их же отчет и спросила откуда цифра по недоимке появилась,
2-й месяц нет ответа.
Но ведь пришло требование об уплате и со всеми угрозами о блокировке счета.
Отправляю письма через Астрал-отчет. Но они их игнорируют. А почтой высылать- на это нужно время дополнительно.
Для чего же тогда ЭДО?