Аванс на р/с ООО от ФЛ

Добрый день! ЮЛ предоставляет гостиничные услуги. Туристы, физические лица, вносят предоплату за проживание, согласно выставленных счетов, на р/с нашей организации. Чеки по кассе тоже нужны? Спасибо!

пробитие кассового чека при приеме средств от фл нужна всегда
и неважно налик это или безналик или даже рс

Могу ли я пробивать кассовый чек на предоплату летом, когда туристы будут оплачивать оставшуюся сумму проживания? Просто сейчас-то куда эти чеки отправлять?

пробейте и отправьте по электронной почте туристу.
если не пробьете, то у вас будут нарушения по кассовой дисциплине

Ясно. Спасибо!
Я предполагала, что мы можем пробивать 2 чека (аванс и остаток) по оказании услуги (так было летом 2020 г.). Документы ведь собирают для соц.защиты на возмещение.

вы прибиваете два чека. на аванс сейчас и остаток потом и пусть предоставляют их соцзащите
деньги пришли - чек, еще пришли - еще чек и так далее

Вносится предоплата через кассира-операциониста, у туристов остаётся квитанция из какого-либо банка на оплату аванса. Всё равно пробиваем?

Да

Всем спасибо!

Вот нашла “Продавец товаров и услуг обязан применять ККТ при безналичной оплате от граждан. Причем это касается как оплаты через банковскую карту, так и оплаты через платежное поручение. Согласно позиции финансового ведомства (письмо Минфина РФ от 21.06.2018 № 03-01-15/42668) при осуществлении расчетов в безналичном порядке без непосредственного взаимодействия покупателя с пользователем кассового аппарата пользователь обязан применять ККТ с момента подтверждения банком исполнения распоряжения о переводе денежных средств.”

Не надо предполагать - надо прочитать 54-ФЗ и знать - что Вы должны.

Пришли деньги на счет -пробиваете чек.