Бездействие налоговиков. Арест карты за ууплаченные налоги

В 2017 г оплатила ПФ страховые не на тот КБК. 8 апреля написала заявление что б перекинули с одного КБК на правильный. Вот с апреля хожу, пишу, звоню. Ничего не помогает. Висит задолженность. У приставов исполнительное производство. Арестована банковская карта. Я в отчаянии. Получаю только отписки или ответы----программа такая—. Куда дальше? Помогите. Кто то наверняка сталкивался сегодня с такими проблемами. Я - ИП без работников.

На какой КБК вы отправили деньги?
Жалобы пишите в ФНС и в прокуратуру

Написали заявление - здесь есть вероятность того, что бумажка лежит на дне кипы прочих заявлений - я видел оные на столе инспектора ФНС толщиной 50-60 см. Мои клиенты ждут третий месяц ответа на свои “бумажные” заявления. Вариант отправки по ТКС - ответ один-два дня. Через ЛК - не более суток.
Если хотите жестко - "Я хочу подать жалобу на действия/бездействие налоговых органов " - это здесь: https://www.nalog.ru/rn77/yul/interest/complaint/filing_complaint/
Вы не поверите - Вам начнут звонить с налоговой с просьбой отозвать претензию и вопрос решится очень быстро.
Если мягко - для начала получите логин и пароль для входа в ЛК ФНС - выдается в ИФНС.
Только этот вариант доступа к информации (выписки, заявления на зачет) урезан, чаще требуется ЭЦП, который стоит 2000 (можно найти дешевле, слышал о варианте за 800). Ускорить процесс можно за счет обращения в судебным исполнителям - снимайте с карты и закрывайте дело.

Похоже на фиксированные ОПС-ОМС через сбер. Обычная проблема - неверный КБК, ОКТМО, период платежа = 0…

Спасибо большое за ответ.О моей проблеме знают все отделы и сверка с расчетом, и отдел по урегулированию задолженности. Дали даже чела, кот отслеживает мое это самое… Однако вчера она мне ответила на вопрос, что я не верю, что 5 месяцев цифру из одной клеточки перебросить в другую невозможно. Получила ответ---- Ну и не верьте. Записаться к руководителю невозможно. Трубки нигде не снимают. В лК последнее письмо пришло с извиненениями и с просьбой понимания. А просила только отозвать исполнительное производство. Вот и думаю, что дальше. Попробую сегодня написать жалобу на бездействие.

На КБК ( пени недоимки). Оттуда переносятся деньги. Они мне сами сказали.

[Ускорить процесс можно за счет обращения в судебным исполнителям - снимайте с карты и закрывайте дело.
А вот здесь не очень поняла. К приставам? Закрывайте карту?

насчет всего остального - верю, а вот насчет этого - простите, но нет. Обычно при попытке записаться на прием (по телефону либо при посещении налоговой) сразу начинается движуха, и за пару дней вопрос начинает решаться, боятся они.

1 лайк