Блокировка всех счетов. (мытищинская налоговая 5029 ) Oни сами потеряли документы, теперь игнорят письма

4 Авг. - Заблокировали счет. (за не предоставление отчетности в срок декларация за 2018, тогда мы еще по почте отправляли)
6 Авг. - Бухгалтер написала письмо через (1cfresh) где прикрепила скан описи что мы отправляли документы.
11 Авг. - Я обнаружил что файл она прикрепила кривой с отметками гугл драйв. Написал новое письмо, извинился и прикрепил нормальный файл. Попросил открыть счета.

15 Авг. реакции налоговой нет. Счета заблокированы.

Как быть?
Как вообще налоговая может нарушать установленные сроки?
Куда жаловаться?
Они что, что хотят то творят?? что ли?

зы. теперь мне как то не по себе, что я перед ним извинялся.

Надо ехать туда и разбираться, а не письма писать, которые они не читают.

Недавно заблокировали счета за несдачу водного налога, хотя мы неплательщики этого налога. Достаточно было позвонить исполнителю этого уведомления и сказать, что на полмиллиона счетов зависло и если завтра счет не откроется, буду писать жалобу на налог ру с указанием фио исполнителя и т д. Инспектор-исполнитель с утра сама в банк привезла отзыв. Одно из двух: или инспектор ответственная или жалобы испугались :slight_smile: В итоге, мы всего полдня без счета были

1 лайк

У нас it компания, все разьехались.

ps. те они потеряли документы, а мы еще и к ним ехать должны???

а ноги им надо целовать при встрече.

Вам счет нужен или понты важнее? Надо ехать и ругаться с ними. А не писульки писать. Вы понимаете, что они их даже не читают временами?

лучше писать из личного кабинета, эти письма они вынуждены читать.

да вот так, регулярно и повсеместно.

ага

на налог.ру есть обращение в вышестоящую инстанцию, реакция порой поразительная

1 лайк

Письма из ЛК они тоже очень часто не читают, увы.

Сегодня звонил 2 часа по номеру указанному в письме. Все время занято.
Потом мне перезвонил налоговик тот самый из письма.
И все было очень странно и не понятно.

  • Он сказал, что я должен идти в налоговую и разбираться… и доказывать что я не верблюд.
  • Что он не может мне на основании описи открыть счета. Типа декларации у них в налоговой нет, значит я должен этот вопрос решать. what?
  • я сказал что я не вижу оснований мне тратить время на походы в налоговую. Что я готов по цифровым каналам связи все предоставить(хотя как видится не обязан), что бы и они могли закрыть этот вопрос тоже.
  • Н сказал что ему нужно решать этот вопрос с начальником. :astonished:

Ну ок. Завтра до обеда жду, катаю жалобу. Если не решится вопрос отправляю.

Есть вариант, что они хотят увидеть директора живем, так сказать. Убедиться, что он не номинал.

Может быть, но если бы так и сказали я бы пришел:)

нет у них правовых оснований так говорить и вызывать просто так руководителя. Поэтому несут, простите, всякую ересь.
И, скорее всего, пока не сходите - ничего не изменится.

Уже давно никто и никуда бумажки не возит. Сказки всё это

Если им надо, помчатся в банк как миленькие. С бумажками.

Нет смысла в этом. Выгрузка данных о блокировке/разблокировке происходит быстрее чем поездка до банка. + банк получив бумажку будет несколько дней её обрабатывать (к тому же если принесли в операционный офис)

Видите ли в чем дело - программа налоговой живет нынче своей жизнью. И вот некоторое время назад была ситуация, что данные о блокировке в банк уходили, а вот о разблокировке - нет.
Так что пока рано списывать бумагу со счетов :wink: