Безвозмездная аренда автомобиля у сотрудника

Уважаемые коллеги, добрый день. Вопрос в следующем. Мы безвозмездно используем автомобиль сотрудника. Малое предприятие, ПБУ 18/02 не применяем. Вопрос: Как отразить внереализационный доход от этой аренды? Какой проводкой? Я понимаю, что операцией вручную, понимаю, что К 91.01, но какой счет в Дебете? Весь интернет перерыла, не могу понять. Если кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста.

это доход только для НУ, поэтому и проводки только в НУ, а там двойной записи нет.

Спасибо большое за ответ! Как это сделать технически в 1С 8.3? Я оформляю документ Операция, введенная в ручную. Если только ставлю Кредит, то документ не проводится. Пишет: Запись не верна. Не заполнен счет Дебета.

какая система н/о ?

ОСНО. Малое предприятие. ПБУ 18/02 не применяем, поэтому проводки по отложенным налоговым обязательствам нет смысла делать.

разве в операции вручную нельзя сделать только налоговые проводки?

У меня не получается. Может быть есть скрин как это выглядит?

У меня вот так.

потому что Вы бухгалтерскую проводку пытаетесь создать. А надо записывать только в те клеточки, где НУ

Вы простите, может я туплю, но у меня и стоит Кт НУ, и там больше ничего нет.

Даже если ставлю вот так, все равно не дает провести.

а если не ставить по кредиту счет БУ, а сумму поставить в Дт НУ ?

или м.б. есть какой-то отдельный документ, который делает движения по регистрам НУ ? Ну типа Отражения начисления НДС, только для прибыли?
Просто я сейчас в 3.0 не работаю, нЕгде посмотреть.

Я попробую. Спасибо Вам большое !

Попробуйте в Операция, введенная в ручную в верхнем “Еще” выбрать в “Выбор регистров” нужный регистр и заполнить только данную открывшуюся вкладку.

здравствуйте.
Все верно, только поставьте в д-т любой затратный счет, а в НУ сумму только кредит. проводку не сформирует а в налоговый регистр попадет.

Получилось!!! Большое спасибо!!!)