Бонусы (премия) от поставщика в 1с КА 2.4

Добрый день!
Работаем в Комплексной автоматизации 2.4. (2.4.6.189), платформа 8.3.12.1685
Необходимо провести бонус (премию) поставщика, которая по акту взаимозачета уходит на оплату текущих поставок по договору Основной.
Начисление премии делаю документом Отражение доходов. Проводки 60.02/90.1 по отдельному договору Бонус
Далее хочу сделать Акт взимозачета по сч. 60.02 между двумя договорами Основным и Бонус.
Но тут самое интересное, видимо этот документ не видит записей, сделанных Отражением доходов и не получается заполнить его.
Тогда и сделала Операцию в ручную по зачету сч 60.02 между договорами.
Но не Операция, не Отражение доход, не попадают в Акт сверки с контрагентом.
Очень прошу помощи, всю голову сломала. В ИТС нет разъяснения по данной ситуации. Может кто сталкивался?

опечатка? 90.1? обычно это выручка от реализации

опечатка 91,1

у вас на бонус документально оформлен отдельный договор?

документально, отдельный договор, акт к нему.
написана за продажи полагается бонус в … тыс. руб. и далее в тексте, что на основании соглашения этот бонус уходит в счет оплаты текущих поставок

проводку ввели правильно? все субконто заполнили? в ОСВ в разрезе контрагента договоров ,документов движения все правильно отражено, если отчет сформировать?

у меня вопрос не в проводках, а как правильно оформить в 1с, что бы эта операция попала в акт сверки взаиморасчетов

если не правильно сформированы проводки то и в отчетность правильно не попадет… в том числе в акт сверки

да, по оборотке отражается все правильно, но Комплексная автоматизация отличается тем, что бухучет там вторичен, первично движение по множествам регистров…

сформируй не проводкой, а корректировкой долга

В Комплексной нет такого документа, такой документ есть в Бухгалтерии(((

взаимозачеты каким документом в комплексной проводите?

Цитата

Далее хочу сделать Акт взимозачета по сч. 60.02 между двумя договорами Основным и Бонус.
Но тут самое интересное, видимо этот документ не видит записей, сделанных Отражением доходов и не получается заполнить его.

Цитата
Взаимозачет задолженности, но он видимо видит только определенные типы документов - поступление/списание по р/с, приход/реализация…

у вас другая конфигурация? http://v8.1c.ru/ka2/treasury/offsetting.htm

Именно это, и этот документ не видит Отражение доходов.

Я сейчас обратились к программистам 1С . Надеюсь, они помогут.:roll_eyes:

Купите услугу, документом “Приобретение услуг и прочих активов”

Тут скорей продать услугу, у нас премия эти должна отразиться как доход.
Спасибо за наводку! А то программисты молчат:unamused:

Здравствуйте, подскажите, решили ли Вы проблему учета бонусов,?Тоже столкнулась с этой проблемой в 1С КА2,4

Добрый день! Да, разобралась.
Там зависит от того, выплачивает ли бонус поставщик или нет. Типового оформления операции в КА нет, слепила из того, что было. Но в ОСВ по проводкам попало верно.

Напишите конкретную ситуацию - может смогу подсказать

Здравствуйте, столкнулась с той же проблемой, подскажите, как удалось сделать взаимозачёт?