Чек при плавающей цене договора

Добрый день, форумчане!
Помогите советом:
ООО на УСН , ремонт квартир для физ.лиц.
Цена договора определяется по смете (например 100 тыс), предоплата 20%.
пробиваю чек:
ремонтные работы 100 тыс
предоплата 20 тыс наличными
последующая оплата 80 тыс

Все хорошо, но цена договора может постоянно меняться из-за изменения стоимости заложенных материалов. Оформляется доп соглашением к этому же договору. Например изменение на 50 тыс. Итого общая стоимость работ по договору уже 150 тыс.

Как мне пробить чек при оплате следующего этапа работ: 30% .
ремонтные работы 150 тыс.
предоплата 20 тыс
Предоплата 50 тыс наличными
последующая оплата 80 тыс

и так далее, получится, что общая стоимость работ постоянно меняется. что скажет налоговая на это? и как это оформить в программе 1 с?

В окончательном чеке укажите правильную окончательную стоимость работ.

А можно сделать так: по договору пробивать чеки по оплате, не изменяя в них итоговую стоимость работ ( то есть в нашем примере всегда 100 тыс будет оставаться) , а по доп соглашению пробивать чеки как по отдельному договору, в котором стоимость работ тоже не меняется (в нашем примере 50 тыс) ??

это наименование работы в чеке что ли?
Не думаю, что кто-то будет сравнивать эти ваши наименования в допниками к договору, главное - пробивать чек на ту сумму, которую вносит заказчик. Всё, что пробито до окончательного расчета - это предоплата.
И вообще я не понимаю, зачем в чеке надо писать окончательную стоимость по договору, почему бы не писать, например, № договора

если касса подключена к 1 с, то в 1 с формируется заказ покупателя. в нем указывается сумма заказа, и приходником к нему уже делаются приходники на вносимые суммы. в итоге касса сама формирует так чек. А можно как то по другому? Кассу еще не купили, вот думаем какую.