Что нужно, чтобы начать торговать сигаретами, шоколадом и напитками на автомойке?

Подскажите, пожалуйста. Предполагается торговля сигаретами, iqos (стики), шоколадки, напитки безалкогольные
На ресепшн автомойки. Имеется кассовый аппарат самый простой меркурий185, на нем енвд и 2 услуги: мойка и автотехцентр.
Спасибо.

Продавца надо нанять и товар закупить
И с системой налогообложения разобраться, а потом уже с ККТ

по сигаретам с 01.07.20 обязательно ЭДО,

  • регистрация на Честном Знаке уже сейчас и передача информации о продажах маркированных сигарет

Это все есть. Мне бы вкратце, что подключить и куда сдавать.

Эта передача, она автоматически?

автоматически, только надо чтобы сканер считывал, кассовая программа определяла нужный код, и из ОФД данные передавались в ЧЗ - это услуга платная.

Поняла, спасибо. Меня еще такой вопрос беспокоит. У нас касса на енвд (мойка). В чеке пробивается енвд. А продажу шоколадок и кофе на ней нельзя пробивать, если они на усн? Или это ненаказуемо? Учет в любом случае раздельный.

в чеке должна быть указана система н/о, иначе этот чек неправильный, за что полагаются штрафы.

Там указано “енвд”, но шоколадки то будут на усн. Это критично?

это неверный обязательный реквизит кассового чека. За это полагается штраф. Критично ли для вас платить штрафы за нарушение 54-ФЗ - я не знаю.

Спасибо, понятно!