ИП без ККТ :(

Доброго дня форумчане! Не судите строго и не пинайте сильно. Прошу разрешить спорный момент.
Я ИП на ЕНВД без работников. Имею три точки. На одной продаю не сложно техническую электронику(розетки, выключатели и пр.), а на другой торгую цветами, а на третьей торгую фруктами,овощами(не стационарно).
ККТ как и онлайн кассы не имею. На дворе уже 10 июля 2019 года. В том году этот вопрос было хотел разрешить, но отложил на завтра. По сей день просто здавал отчетность в ИФНС, формируя в “Налогоплательщик ЮЛ” и платил налог. И не парился.
Сейчас как понимаю уже поздно что-то исправить и меня поведут на казнь(оштрафуют) из-за ОБЯЗАННОСТИ получить ЭЦП->Купить ККТ->Заключить договор с ОФД->Поиметь он-лайн кассу. Или я ещё могу как-то это всё исправить, не попадая на штраф??
А ещё слышал что вроде как вменёнщиков не всех обязали к ККТ, но я вроде как понял сейчас ОБЯЗАН уже иметь ККТ…
Помогите разобраться. Заранее спасибо за ответы.

а как, простите, Вам удается находиться в трех местах одновременно? У Вас есть Маховик времени?

обязанность применять ККТ с получением ЭЦП не связана, можно и без нее, только касс-то надо три штуки…

установить кассы до того, как к вам пришли на проверку.

1 Симпатия

Нет конечно)) Просто продаю с периодичностью. Цветы только в летний период, Овощи, фрукты это весенне-осенний период, а в остальное время торговая точка по продаже электроники. Всё просто.

Хорошо, значит немного времени на исправление есть.
Значит правильно я ранее понял, что обязан иметь ККТ, а то закрадывались доли сомнения, что может и нет такой обязанности, а всё это лишь слухи. Спасибо за ответ!!

а ЕНВД по каждой за весь год платите?

Здравствуйте. задам вопрос: Какова ответственность ИП если ЧЕК по онлайн кассе пробьет лицо не указанное в кассовом чеке.

Нет. Не за весь год. У меня договоры аренды расторгаются с той же периодичностью, поочередно, тем самым во время отсутствия на торговой точке у меня нулёвки и налог отсутствует, а там где присутствую указывается тоговый метраж в соответствии с д-ром аренды и плачу налог исключительно только по ней.
Возможно это не правильно, но за почти 6 лет, налоговая не придиралась по этому поводу.
ПЫСЫ: Разъяснение я уже в налоговую писал по этому поводу года два назад.

Раз одновременно продажи не идут, то возможно, одной ККМ достаточно, надо будет ее только перерегистрировать на разные адреса

Если вы имеет ввиду продавца, то есть вероятность привлечения к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.5 КоАП (нарушение ст. 4.7 ФЗ 54-ФЗ).

ок.

Вы еще налоговикам про сезонность с тремя открытыми точками расскажите)))

Видимо, уже рассказывал, и, видимо, поверили ))