Что со сроками сдачи отчетов в связи с нерабочей неделю?

Мне только что поступипо требование от ИФНС, датированное 30.03.20 с требованием явиться для дачи пояснений по декларации за 2019 год. Нормальные они?

вы уже сдали декларацию?

О, вот до этого не додумалась, а действительно! Но с УСН такой номер не прокатит, рискуем все равно. Надо сдать завтра, думаю…

Они принимают только по записи. Вероятно, посчитали вызов на личный приём не будет массовым мероприятием.
Я бы попробовала дозвониться, иногда вопрос можно решить и по телефону.

Да , сдали. В середине марта. УСН по ИП. В принципе, все, что интересует, можно запросить в электронном виде. А тут явиться… Жгут, однако. Несколько уведомлений с просьбой не посещать ИФНС лично, и Требование явиться лично… По телеку одно, по факту другое. Буду завтра звонить и возмущаться…

1 лайк

А про СЗВ и СЗВ-тр за март что слышно?

Дозвонились?

Нет… трубки никто не берет…

Хотя дозвонилась вчера в приемную к секретарю - ответили, что сотрудники работают, звоните… но прием не ведут. Но трубку так никто из сотрудников не взял, а сегодня у нас запрет на выход из дома. Думаю отпишусь на требование, что не представляется возможным их посетить…

1 лайк

ничего не слышала про перенос сроков. Удаленно все сдаю…

Пока изоляцию не продлят до 15 или позже, ПФР об этом не задумается даже.

2 лайка

Добрый день.
Объясните пожалуйста, я уже запуталась окончательно…
Организация ООО, ОСНО, IT-технологии, мы попадаем под перенос сдачи отчетности или нет???

Для всех сейчас срок 6 апреля, но после 16.00 может измениться.

под п.2 указа если не попадаете, то обязаны сидеть дома и для вас сдача до 6 апреля откладывается, если все же обязаны работать,то сдавать отчеты строго старому графику.

в том то и дело, что в п.2 мы вроде как не попадаем, но есть рекомендации МинТруда, которые нас туда впихнули, сами рекомендации вышли 26 и 27 марта (я так понимаю что задним числом), на эти рекомендации мы опираемся или нет???

так мы частная компания и сидим дома…

ну это от формы собственности не зависит, а зависит от того что производите- можно или нельзя приостановить деятельность, например мол.комбинаты (тоже частная собствееность) работают, им никак не посидеть дома.

1 лайк

[quote=“Elvi, post:37, topic:12869, full:true”]
ну это от формы собственности не зависит, а зависит от того что производите- можно или нельзя приостановить деятельность, например мол.комбинаты (тоже частная собствееность) работают, им никак не посидеть дома.[/quote]

так мы приостановлены, деятельности нет, не являемся стратегическими, но видимо все равно попали…

1 лайк

Чего паниковать-то? Не будут никого штрафовать. Не до того будет

а я уже не паникую, смысла нет, посмотрела штрафы в общем не сильно большие, но не приятные…
будем надеяться на лучшее, главное чтобы все это закончилось и все здоровые были…

1 лайк