Ценные бумаги и УСН Доходы

Всем привет! ООО на УСН 6%.
Будем покупать/продавать акции, облигации и др. бумаги.
Это не основная деятельность.
У меня ряд вопросов:

  1. Можно (нужно?) ли при определении налогооблагаемой базы складывать доходы от основной деятельности и от инвестиционной?
  2. Если при продаже ЦБ получили убыток : купили за 1, руб. ,продали за 1 руб. - налог не платим?
  3. Существует ли возможность учета убытка предыдущего периода при УСН на “Доходах”?
  4. Купонный доход включается в н/облагаемую базу и платится по ставке 6%?
  5. Суммируются ли доходы (и расходы) на разных брокерских счетах и от разных брокеров?
  6. Дивиденды , которые получит ООО каким налогом облагаются?
    Кто разбирается, помогите, пожалуйста! нигде не могу найти инфу

Платите , с 1рубля, за который продали.
При вашей системе налогообложения нет расходов.

Нет, конечно.
Убытки -это превышение расход над доходами, а при вашей системе налогообложения расходов не существует.

Налогом на прибыль.
Организация, выплачивающая дивиденды, налоговый агент по налогу на прибыль.

См. п.2 ст. 346.11 НК.

[

Налогом на прибыль.
Организация, выплачивающая дивиденды, налоговый агент по налогу на прибыль.

См. п.2 ст. 346.11 НК.
[/quote]

Спасибо большое за ответ!

А разве наше ООО получает дивиденды не чистыми? Я считала, что налоговым агентом является организация, чьи акции мы купили, и мы получаем дивиденды уже за вычетом налога.

Чистыми.

Так и есть, о чём и написано:

1 симпатия

Что-то я туплю… Значит, мы уже ничего не платим в бюджет с ДД?
И еще: в первом вопросе опечатка у меня. Следует читать: Купили акции за 1,20 руб., продали с убытком за 1 рубль.
Платим налог УСН 6% с 1 рубля, Да?
Но я в пункте 14 статьи 214.1 НК РФ прочла, что Налоговой базой по операциям с ценными бумагами является положительный финансовый результат по совокупности соответствующих операций, исчисленный за налоговый период.

А ещё там написано:" В целях настоящей статьи…"
Как связаны НДФЛ и УСН ?

У вас УСН “доходы” , налоговая база -доходы от реализации и внереализационные расходы.
Датой признания дохода -день поступления денежных средств /погашение задолженности иным способом.
За проданную акцию вы получили 1 руб, это ваш доход.

См. ст. 346.14, 346.15, 346.17, 346.18 НК.

:face_with_hand_over_mouth:О! Точно. Вот я невнимательна: это ж про НДФЛ.
Спасибо Вам огромное! :rose:Очень помогли :+1::100::two_hearts: