Данные ОФД не совпадают с выпиской из банка. Как исправить?

Добрый день!

По выписке от ОФД (чеки) видно, что денежные средства получены наличными. Но по выписке из банка - они поступили на расчетный счет.
Какие теперь внести исправления и куда?
Как сравнить данные ОФД с данными, которые поступают в налоговую?

Добрый день.

Если ошибка была допущена в кассовом чеке, надо оформить корректировочный.

1 лайк

Добрый день.
Всего вернее ошибка в чеке. Вам надо сделать чеки коррекции.

Все данные ОФД передаются в ФНС. ФНС к своей базе доступ не даст. Если вы хотите проверить чек, то можете по QR-коду проверить его через приложение Мои чеки МОИ ЧЕКИ ОНЛАЙН

1 лайк

Есть ли какие-то общие рекомендации, как правильно провести корректировочный чек? Или процедура всегда зависит от типа он-лайн кассы и нужно обращаться за помощью к тем, кто кассу продал?

Ошибка обнаружена за ноябрь 2021 г. Не поздно ли пробить корректировочный чек?

Большое спасибо!

Срок давности по проверкам по ККТ - год.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос по этой же теме:
Когда получены по безналу, а в ОФД значится, что наличные - мы сделаем корректировочный чек. Это я поняла. Статью прочту внимательно. Все исправим.

Как быть с такой же суммой 21 560 (на фото)? У этой суммы не подписано каким способом она получена (нет типа оплаты), но написано, что это кассовый чек (тип документа). И тип операции указан как “приход”. Как в этом случае корректировать и нужно ли это делать?
ИП УСН доход.

Возможно, что по чеку проходила смешанная оплата. У вас есть возможность посмотреть сам чек?

1 лайк

Я могу только запросить документ. Если обычно ОФД предоставляет такую возможность - посмотреть чек или его скачать, то скорее всего смогу.
Но уже знаю, что программа 1С в качестве приходного кассового ордера эту сумму не отразила. А касса подключена к 1С.