Пробиты чеки с неправильной датой. как исправить?

Добрый день, уважаемые форумчане. Перекопала весь интернет, но однозначного мнения по поводу моей ситуации так и не сложилось.

Итак, дано:
Фактически, в период работы с 01.06.2019 по 17.06.2019 кассир, при расчётах с покупателями, пробивал кассовые чеки. Они, соответственно, передавались через ОФД в ИФНС.
В конце месяца кассир обнаружил, что в указанный период времени, на ККТ сбилась дата, и “ушла вперёд”, т.е. расчёт и приём денег происходил в июне 2019 г., а чеки прибивались аж октябрём 2019 г. Общая сумма чеков, пробитых с неправильной датой (но с правильной суммой) около 600 000 руб.

Вопрос. 1. как исправить данные чеки и нужен ли чек коррекции? 2. Если нужен, то можно ли пробить его одной суммой на один вид товара?

Сначала мы хотели пробить чек коррекции с признаком возврат прихода, а потом чек коррекции с признаком “приход” на эту же сумму. Но ни в 54 ФЗ, ни в других документах нигде конкретно нет указания на то, что чеки с неправильной датой нужно корректировать именно чеком коррекции. Загвоздка в том, что интернете нашли информацию, о том что чеки коррекции на сумму свыше 300 000 проходят более тщательную проверку, в том числе камеральную.
Так, же, зайдя в ОФД, вижу информацию о том, что неверно указана только дата печати чека, а дата передачи данных о доходах в ИФНС правильная.

Подскажите пожалуйста, как поступить?

Проконсультируйтесь в вашей налоговой, я, например, регулярно звоню в налоговую и они консультируют и устно, и письменно

Я думаю чек коррекции (лучше конечно не одним,но если чеков много, то это будет проблематично…) и потом в ифнс пояснительное письмо, где вы объясните причину пробития чека-коррекции. Но я бы тоже проконсультировалась в своей ифнс сначала