Договор подряда. Как платить налоги?

Здравствуйте. ИП заключает договор подряда. Хотелось бы разобраться по налогам и как их платить. Я поняла , что платится 13% НДФЛ, 22% пенсионный фонд и 5,1% медстрах. Все верно? Налоги платятся в день или на следующий день после получения денег на руки. С этим вроде бы разобралась. А дальше-то как действовать? Я должна заплатить в свою налоговую? Делаю платежку и пишу “НДФЛ за Иванова И.И.”, его ИНН указываю? Какой-то определенный КБК нужно указать в платежке?

да

НДФЛ не позднее следующего дня, после выплаты по договору.
ОПС и ОМС до 15 числа следующего месяца, после выплаты по договору.

По договорам ГПХ уплата налогов идет по месту регистрации заказчика. Т.е. платите в свою налоговую.

Нет. Обезличено платите: “НДФЛ за ноябрь 2019 г.”
не забудьте указывать код 02 - налоговый агент

НДФЛ 182 1 01 02010 01 1000 110
ОПС 182 1 02 02010 06 1010 160
ОМС 182 1 02 02101 08 1013 160

Пенсионные отчисления и медстрах также обезличенно плачу? “Взносы на омс за ноябрь”?

уплата обезличенно
после завершения квартала будете сдавать Расчёт по страх взносам, после завершения года 2-НДФЛ
вот там и укажется у кого сколько было доходов и налогов/взносов с них

А еще не забудьте за квартал 6-НДФЛ
И в месяцах когда действовал договор сдать еще и СЗВ-М.

Спасибо. А еще я вычитала, то надо сдавать 6-НДФЛ каждый квартал нарастающим итогом и СЗВ-СТАЖ в пенс. фонд. Надо?

надо

Спасибо

СЗВ-СТАЖ раз в год до 1 марта года, следующего за отчётным. За каждый квартал сдаётся РСВ (расчет по страховым взносам) в налоговую до 30-го числа следующего месяца.