Добрый день! Директор и он же единственный учредитель оплачивал расходы с расчетного счета организации на покупку програмного обеспечения , но договор заключен с директором как с физ лицом ,на него и выписаны закрывающие документы. Как быть с этими расходами , на каком счете отражать? Находимся на УСН 6% .
Заренее спасибо за ответ !
Добрый вечер.
Куплена какая-то лицензия на ПО. Что там написано про возможность её перепродажи?
Тут еще есть проблема в том, что бывает разница в цене ПО для физлиц и для юрлиц. И использовать ПО для физлиц в предпринимательской деятельности может быть незаконным.
Надо изучать лицензионное соглашение.
Про перепродажу ничего не сказано , но куплено для использования в работе для ведения деятельности организации .
Программное обеспечение купило физическое лицо. И чтобы получить право его использования, ООО должно его купить его у этого физлица.
Это не просто товар, это лицензионные соглашение.
Что написано в этом соглашении об использовании ПО? Если нет права на перепродажу, а право только на использование, то продавать физлицо не имеет права.