Договор возмездного оказания услуг

Уважаемые коллеги, у меня вопрос как в 1С завести договор на оказание услуг с ФЛ. Правильно я понимаю, что по данному договору нужно будет в 1-й день действия договора или на след.день отправлять с СФР отчет ЕФС-1?

Здравствуйте.

Если у вас 1с БП, то воспользуйтесь инструкцией 1с-ИТС:

Вознаграждение по договору ГПХ __ Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах «1С».pdf (261,7 КБ)

Да.
Для составления Пр. 1.1 ЕФС-1 не забудьте поставить галку на Отразить трудовую деятельность в Договоре подряда.
Далее в разделе Зарплата и кадры - Кадры - Электронные трудовые книжки - Создать, выбрать Сведения о трудовой деятельности, СЗВ-ТД (название старое - форма и формат новый).
Для автоматического заполнения в форме нажмите на Заполнить выбрав Приемами и увольнениями или Всеми мероприятиями. Для проверки нажмите на ФИО сотрудника и перейдя по ссылке в Кадровое мероприятие проверьте заполнение.

Оксана, спасибо за ответ. Но у меня 1С ЗУП, редакция 3.1

Пожалуйста, указывайте конфигурацию 1с сразу в вопросе.

По ЗУП.
Вознаграждение по договору ГПХ __ Кадровый учет_ЗУП.pdf (621,6 КБ)

По Пр. 1.1 ЕФС-1.
Так же как и в 1с БП (как и описала выше), только Электронные трудовые книжки находятся в разделе Кадры.

Оксана, спасибо за консультацию. У меня вопрос: возможно ли сразу в 1С провести 2 договора с одним ФЛ? Заказчик хочет заключить 2 договора, один на ведение бухгалтерского учета в 1С Бухгалтерия, а другой - кадровое сопровождение в 1С ЗУП.

И еще вопрос: когда создается Договор, что необходимо указывать в поле “Счет, субконто”? Отражение начислений по умолчанию? В поле “Учитывать как” нужно выбрать Расчеты по оплате труда или Расчеты с контрагентами?

Извините, не увидела дополнительные вопросы.

Можно.

Если счет учета и отражение будут отличные от стандартных, то заполняете данные поля.

Спасибо за ответ.