Регистрация договора ГПХ на выполнение работ в 1С ЗУП

Здравствуйте! У меня возник след.вопрос; при регистрации договора гпх на выполнение работ в 1С в графе “Счет субконто” нужно поставить Отражение начислений по умолчанию? В Справочнике “Способы отражения зарплаты в бух.учете” у меня есть следующие способы отражения: начисление за счет прибыли, начисления, не учитываемые в расходах, отражение начислений по умолчанию.
В графе “Учитывать как” нужно поставить “Расчеты с контрагентами” или “Расчеты по оплате труда”?

День добрый

а вас есть обмен Бухгалтерией?

Нет, тогда все равно.

Да - решаете как вы хотите учитывать ГПХ в БП: счет 76 или счет 70. И соответствующее значение выбираете.
т.ч. В Справочнике “Способы отражения зарплаты в бух.учете” указываете с учетом того что в БП на аналогичном справочнике укажите корреспонденцию счетов, какие проводки сформируются после переноса

Константин, здравствуйте!
Обмен с Бухгалтерией у меня есть. Значит в графе “Счет субконто” я могу поставить Отражение начислений по умолчанию?
Мне удобнее ГПХ в БП учитывать на счете 70. Значит, я могу выбрать Расчеты по оплате труда?

Лучше завести новый элемент элемент, для гпх. т.к. для него вы будете настраивать проводки в бухгалтерии.
и да можно выбрать расчеты по оплате

Можно поподробнее как завести новый элемент для гпх и как настраивать проводки в бухгалтерии. Если проводки для договора гпх такие же, как по трудовому договору, надо ли их настраивать?

Если проводки одинаковые то не надо. Но данное поймете как сделаете выгрузку в БП из ЗуП, по отражению ЗП. И надо быть готовыми если придется перестраивать.

Константин, у меня возник еше один сопутствующий вопрос. У меня 2 договора гпх с одной датой на одно ФЛ. Когда я формирую ЕФС-1, то у меня в отчете только одна общая строка, т.е отражается, что заключен 1 договор гпх. Это правильно?

Добрый день.

В сведениях указывается номер договора, в графе 10. У вас договоры номера имеют?

Добрый день! Да, номера договоров проставлены.

Здравствуйте.

Сейчас смоделировала вашу ситуацию. Отражаются 2 кадровых мероприятия:

Для отражения наименования договора в документе Договор занесите название в эту графу:
2024-02-01_14-08-51

Спасибо, получилось.